Перейти к содержанию

Обжалование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая история. Пару призывов назад я подал в местный ВК заявление на прохождение АГС(сильно туда не хочу, но используя как способ не идти в войска). 2 призыва пролетело: за это время мне отказали в местной ПК, я написал жалобу в областную ПК. Но вызова туда так и не последовало.

Сегодня, я, вынужденный прийти по повестке в местный(районный) ВК, узнал что военком мне якобы звонил раза три, чтобы сообщить мне куда и когда явиться. Но так как я не ответил(вот честно не помню, чтобы мне кто-то подобный звонил), свой шанс я типа упустил и мне сегодня вынесли решение о призыве.

Подскажите, что лучше сделать: подать сначала заявление об оспаривании решения ПК или просто подать новое заявление на АГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала еще вопрос не в тему: можно ли здесь редактировать сообщения? Что-то никак не найду кнопки.

 

А теперь по теме: если обжаловать решение, то можно ли в данном случае подать заявление в вышестоящую ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже вынесли решение о призыве, то надо сперва оспорить его, затем опять подавать на АГС.

 

военком мне якобы звонил раза три,

Разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ли в моем случае разница куда писать жалобу в ОблПК или в суд. Будет ли недействительно решение о призыве после отправления жалобы в ОблПК. Какая разница во времени рассмотрения моей жалобы между этими вариантами.

 

И подскажите ссылки на образцы жалоб туда и туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление пишется в свободной форме.

Можете ознакомиться:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой форме заявление пойдет?(на форматирование не обращайте внимания).


Оффтоп


И ответьте, пожалуйста на эти вопросы: Есть ли в моем случае разница куда писать жалобу в ОблПК или в суд. Будет ли недействительно решение о призыве после отправления жалобы в ОблПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете использовать данные образцы:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

или обратиться на очную консультацию к специалистам.

 

При подаче жалобы решение не отменяется автоматически,приостанавливается его выполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ascom, при обжаловании в судебном порядке или через ПК субъекта все призывные мероприятия приостанавливаются. В этом плане разницы нет.

Но, если Вы не уверены в своих заболеваниях, то суд предпочтительнее в плане затягивания времени.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...