Перейти к содержанию

До 27 осталось меньше года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 26 лет. 27 исполнится в декабре 2013. Учился в аспирантуре и отсрочка подошла к концу 20.12.2012. На данный момент не могу защититься из-за проблемы с оборудованием на кафедре. Год на защиту тоже не дают. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше делать в этой ситуации? Могу ли я летом без опаски пересекать границу Россия - Украина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

границу можешь пересечь,я сам в Донецк ездил неоднократно,но вот в 2010 году у меня в Харькове украинские погранцы попросили ВБ или приписное...хорошо что ВБ был с собой...а больше никаких случаев не было...самое главное когда поедешь на Украину то будь спокоен и не нервничай,тогда все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что ВБ был с собой.

Ну проблема то в том, что его нет. На сколько я понял, когда читал форум, то погранцы тем более украинские не имеют права требовать приписное или ВБ, если я не в федеральном розыске?

Какие вообще могут быть основания для розыска?

В каком случае заводят административное/уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблема то в том, что его нет. На сколько я понял, когда читал форум, то погранцы тем более украинские не имеют права требовать приписное или ВБ, если я не в федеральном розыске?

Какие вообще могут быть основания для розыска?

В каком случае заводят административное/уголовное дело?

 

1) Все верно, требовать не имеют право

2) Основания для розыска, административки/уголовного, подписали повестку на отправления в войска(уголовка) и не явились, невозможность вручения повестки,( розыск для вручения), подписали повестку на призывную комиссию, но не явились(административка, штраф), нарушение правил военского учета( административка/ уголовка).

3) Граждане убывающие за границу на более 6 месяцев призыву не подлежат, вам можно сняться с военского учета и спокойно уезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Все верно, требовать не имеют право

2) Основания для розыска, административки/уголовного, подписали повестку на отправления в войска(уголовка) и не явились, невозможность вручения повестки,( розыск для вручения), подписали повестку на призывную комиссию, но не явились(административка, штраф), нарушение правил военского учета( административка/ уголовка).

3) Граждане убывающие за границу на более 6 месяцев призыву не подлежат, вам можно сняться с военского учета и спокойно уезжать...

 

так то требовать не имеют право но у каждого свои тараканы в голове)))по идее,погранцам должно быть все равно служил ты или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon_1991, на любого таракана свой дуст существует. Погранцам глубоко фиолетовы Ваши отношения с ВК, даже наличие административного розыска не меняет ситуацию.

По вопросам призыва и уклонения федеральный розыск не предусмотрен, только после заведения УД он возможен, но не со стороны ВК, а со стороны следственного комитета. Но про то Вы задолго узнаете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще не до конца понял про административную/уголовную ответственность. Я ни в каких повестках не расписывался. Живу не по прописке. После 27 лет если я притопаю за ВБ, то какой расклад меня ждет? Есть небольшая проблема там, где я прописан живет человек, который с удовольствием скажет,что я там не живу. То есть, если возникнет вопрос жил ли по месту регистрации, то я не уверен, что мне стоит говорить ВК. Возможна ли уголовная ответственность за, то что я не сказал ВК, где живу на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще не до конца понял про административную/уголовную ответственность. Я ни в каких повестках не расписывался. Живу не по прописке. После 27 лет если я притопаю за ВБ, то какой расклад меня ждет? Есть небольшая проблема там, где я прописан живет человек, который с удовольствием скажет,что я там не живу. То есть, если возникнет вопрос жил ли по месту регистрации, то я не уверен, что мне стоит говорить ВК. Возможна ли уголовная ответственность за, то что я не сказал ВК, где живу на самом деле?

Вы должны говорить, что жили по месту регистрации. Все остальные ответы на этот вопрос станут основанием для возбуждения уголовного дела, и военкомат этим воспользуется, т.к вы сами обязаны уведомлять ВК о смене места жительства, вы не уведомили, по месту регистрации не проживаете, повестки естественно вам вручить не могут, если ещё и будут показания лиц, что вы не проживали по месту регистрации .всё может закончиться плохо. Если с этим есть какие-то проблемы, лучше до 29 лет в ВК не соваться. Если военный билет не сильно нужен, идите в ВК после 29 лет и всё будет хорошо.

 

Конечно я не думаю, что кто-то будет проявлять инициативу и собирать показания лиц, проживающих по вашему месту регистрации. Но если вы начнете сами себя оговаривать, это может случится. Поэтому запомните, вы проживали по месту регистрация и точка, повесток тоже не получали. Больше ничего говорить в принципе не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще не до конца понял про административную/уголовную ответственность. Я ни в каких повестках не расписывался. Живу не по прописке. После 27 лет если я притопаю за ВБ, то какой расклад меня ждет? Есть небольшая проблема там, где я прописан живет человек, который с удовольствием скажет,что я там не живу. То есть, если возникнет вопрос жил ли по месту регистрации, то я не уверен, что мне стоит говорить ВК. Возможна ли уголовная ответственность за, то что я не сказал ВК, где живу на самом деле?

 

Уголовка возможна, если они докажут что вы таким образом уклонялись от призыва, а доказать весьма сложно.... Что повестки не подписывали тоже замечательно. Поговорите с тем человеком который живет по месту прописки, вы там жили, повесток не получали, не ваши проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я скажу одно, а они мне предъявят бумажку, в которой соседи или тот человек который живет, где я прописан, написал другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я скажу одно, а они мне предъявят бумажку, в которой соседи или тот человек который живет, где я прописан, написал другое.

Если вы будете говорить, что не проживаете по месту регистрации, и ВК ранее не уведомили о смене места проживания, то фактически вы признаетесь в том, что уклонялись от призыва. Это 100%-ное основание для возбуждения уголовного дела, не воспользоваться военкомат этим конечно может, если им будет лень, но рассчитывать на это не стоит, вы сами себе оговариваете, такое говорить нельзя.

 

Учитывая недоброжелателей и сложность ситуации, лучше до 29 лет в ВК не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я скажу одно, а они мне предъявят бумажку, в которой соседи или тот человек который живет, где я прописан, написал другое.

 

Может грозить уголовка, так что если военный билет не слишком нужен, то лучше подождать до 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я до апреля пришлю в ВК данные о том, что я якобы живу в квартире. Но там будут жить только мои знакомые, которые просто скажут, что я вроде как в командировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я до апреля пришлю в ВК данные о том, что я якобы живу в квартире. Но там будут жить только мои знакомые, которые просто скажут, что я вроде как в командировке.

 

Пусть ваши знакомые говорят, что вы здесь живете, проблем-то, сами себе накручиваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Возможно я не точно выразился. Я думал прислать в ВК данные по другой квартире, так как там где я прописан меня сдадут сразу. Ну и если к моим знакомым придут из ВК, а меня нет продолжительное время, то они скажут, что я в командировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Возможно я не точно выразился. Я думал прислать в ВК данные по другой квартире, так как там где я прописан меня сдадут сразу. Ну и если к моим знакомым придут из ВК, а меня нет продолжительное время, то они скажут, что я в командировке.

И чего вы этим хотите добиться? Военкомату для того, чтобы иницировать заведение уголовного дела на вас, важен факт того, что вы не проживаете по месту прописки! А вы опять хотите им подкинуть чистосердечное признание в том что проживаете где-то там ещё...

 

По новому адресу вам вначале надо зарегистрироваться, выписаться с учета в старом военкомате и встать на учет в новом, к которому приписано ваше новое место регистрации. И за все это время вам придется лично ходить в ВК, где вам наверняка вручат повестку. Все эти планы обречены на провал, до 27 даже не стоит ворошить ваш ВК, да и после лучше ждать 29 лет в вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня похожая ситуация, мне 26 лет, сейчас я обучаюсь в аспирантуре, обучение закончится в сентябре 2013 года, о продлении сроков речи идти не может, с октября начнется "последний" для меня призыв. 27 лет исполнится в феврале 2014г. Прочитал эту тему, и возникли вопросы:

 

1. До поступления в аспирантуру я 1,5 года скрывался от ВК, проживая по другому адресу, стоит ли мне прислушаться к вашим советам и не ходить в ВК до 29 лет? (пожалуйста поясните чем обоснован именно этот срок).

 

2. Могу ли я получить какую-либо законную отсрочку на осенний призыв 2013 года в связи с тем, что беременной жене поставили срок родов первая половина октября? (ребенок первый).

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывают, добрый день.

1. Срок в 29 лет обоснован тем, что по его достижению кончается срок давности для возбуждения УД по ст. 328 УК РФ.

2. По первому ребёнку отсрочка не предусмотрена.

Возникает вопрос о Вашем обучении в аспирантуре. Вы отсрочку не оформляли?

Исходя из Ваших слов, если я не ошибаюся, на защиту Вы не выходите и отсрочку на год для защиты вы получить не сможете. Формально Вы можете "подсуетиться" и поступить в другую аспирантуру и оформить отсрочку, поскольку количество отсрочек по аспирантуре законодательно не ограничено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, отсрочку не оформлял, только отнес справку в ВК из аспирантуры. Вы правильно поняли, защищаться я не готов, продлевать обучение также не могу.

В общем буду искать способ "скрываться" еще один осенний призыв. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывают, Вам могли заочно оформить отсрочку. Это неправомерно, но практикуется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня похожая ситуация, мне 26 лет, сейчас я обучаюсь в аспирантуре, обучение закончится в сентябре 2013 года, о продлении сроков речи идти не может, с октября начнется "последний" для меня призыв. 27 лет исполнится в феврале 2014г. Прочитал эту тему, и возникли вопросы:

 

1. До поступления в аспирантуру я 1,5 года скрывался от ВК, проживая по другому адресу, стоит ли мне прислушаться к вашим советам и не ходить в ВК до 29 лет? (пожалуйста поясните чем обоснован именно этот срок).

 

2. Могу ли я получить какую-либо законную отсрочку на осенний призыв 2013 года в связи с тем, что беременной жене поставили срок родов первая половина октября? (ребенок первый).

 

Заранее благодарен за ответы.

 

Добрый день. Если вы предоставляли справку по обучению в аспирантуре, то, вероятно, вам предоставили отсрочку в заочном порядке. Вы можете прибыть в военкомат и выяснить ситуацию, принести справку по обучению, Вам поставят отметку в приписном об отсрочки. Отсрочка по беременности жены Вам не положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...