Перейти к содержанию

Почтовый с уведомление


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Здесь этот вопрос наверное задавали много раз. заранее извиняюсь:redface: Поискал, не могу найти.

 

В общем подал я жалобу в облПК и хочу отправить Копию с печатью в военкомат телеграммой.

 

Вот собственно и вопрос. Как это сделать?

Прийти на почту и что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем подал я жалобу в облПК и хочу отправить Копию с печатью в военкомат телеграммой.

Берете жалобу в левую руку и идете на почту. Там просите конверт и уведомление. Получаете это все в правую руку,так как левая занята конвертом.

Заранее приготовленной ручкой на конверте пишите адрес получателя и отправителя. На уведомлении тоже повторяете процедуру заполнения.

 

ВАЖНО!Домашний адрес на уведомлении ставите на той стороне,где есть слова "Уведомление подлежит возврату по адресу".На обратной же стороне ставите адрес военкомата. Если не уверены в правильности-попросите работника почты подсказать. Как правило,у многих затруднения есть с этим.

 

Уведомление в конверт не опускаете!!!В конверт кладете жалобу, облизываете клапан и заклеиваете его. Подходите с этим всем к почтовику и просите отослать это самое письмо. Он взвешивает его,наклеивает уведомление, говорит сумму оплаты (рублей 50) и все. Потом ждете возврата уведомления (оно синенькое такое;выдается бесплатно на почте).

 

 

Телеграммой это не получится отправить,конечно. Но можно отправить такую телеграмму:

"Довожу до Вашего сведения, что мною подана жалоба в ОблПК на действия РайПК. С уважением,целую".

Т.е. сначала просто ставите их в известность (об этом им станет известно уже завтра) и тут же,не отходя от кассы,в довесок отправляете заказное письмо с копией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеграммой это не получится отправить,конечно.

 

Я ____, Довожу до Вашего сведения, что мною подана жалоба в ОблПК на действия РайПК, любые призывные мероприятия для меня НЕ ВОЗМОЖНЫ до решения облПК.

 

Так правильно? )

 

и может приложить это заявление вместе с копией или отдельно отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ____, Довожу до Вашего сведения, что мною подана жалоба в ОблПК на действия РайПК, любые призывные мероприятия для меня НЕ ВОЗМОЖНЫ до получения мной решения облПК.

__________________________

Я бы так написал.Словечко до добавил бы.

Вообще,сам текст тут не важен.Это все носит уведомительный характер и важен сам факт отправки и получения корреспонденции,а не текст в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же спасибо Вам огромное!

Встал последний вопрос, может приложить это заявление вместе с копией или отдельно отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал последний вопрос, может приложить это заявление вместе с копией или отдельно отправить?

Не совсем понял вопрос этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление(не знаю как правильно это назвать, оповещение м.б) о том что любые призывные мероприятия для меня НЕ ВОЗМОЖНЫ отправлять отдельно? или можно в конверт вместе с копией засунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядите.

Телеграмма-это телеграмма. Это просто бумажка им придет и все. Она будет свидетельствовать о том,что Вы обжаловали решение.И там будет вот этот текст.

"Довожу до Вашего сведения, что мною подана жалоба в ОблПК на действия РайПК, любые призывные мероприятия для меня НЕ ВОЗМОЖНЫ до получения мной решения облПК."

 

Заказное письмо-это заказное. Туда можете вложить такой же точно текст как в телеграмму и плюс копия заявления об обжаловании.

 

Заказное письмо придет к ним через неделю где-то. А телеграмма уже завтра. Но телеграмма не будет содержать вместе с собой копии заявления в ОблПК. Т.е. она будет носить уведомительный характер.

 

 

Вообще,Ваши эти действия носят не обязательный характер и Вы их просто ставите в известность.Потому не очень и важно как делать.Но если хотите основательно, то пишется и заказное письмо ( с копией заявления внутри) и телеграмма отдельно (чтобы побыстрее их поставить в известность,так как письмо будет идти с неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление(не знаю как правильно это назвать, оповещение м.б) о том что любые призывные мероприятия для меня НЕ ВОЗМОЖНЫ отправлять отдельно? или можно в конверт вместе с копией засунуть?

 

Здравствуйте.

 

В Вашей ситуации можно сделать следующее: написать в военный комиссариат Вашего района Уведомление об оспаривании решения призывной комиссии района, где указать о том, что вы подали заявление об оспаривании решения призывной комиссии района и данное заявление было зарегистрировано за входящим номером ____ от __.___.2012 года, указав при этом просьбу о приостановлении решения призывной комиссии (на основании п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Приложив к данному уведомлению копию заявления об оспаривании решения призывной комиссии.

 

Можете отправить телеграмму с указанием входящего номера вашего заявления об оспаривании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указав при этом просьбу о приостановлении решения призывной комиссии

Это все-таки не просьба)))Так что просить не надо.Просто уведомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телеграмма не будет содержать вместе с собой копии заявления в ОблПК. Т.е. она будет носить уведомительный характер.

Этого достаточно, поскольку желательно именно уведомить. Но приложение копии жалобы в ОблПК слишком рано раскроет карты и даст возможность ВК подготовиться (хвосты подчистить). Это пусть у них голова болит, что же такое на них начальству в жалобе поступило. И придётся отправить личное дело наверх как есть.

Тем более, что приложение к письму копии жалобы не изменяет уведомительный характер.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно, поскольку желательно именно уведомить.

Ну,да.Но Гудгод говорил и про телеграмму и про заказное (я имею в виду его субъективное желание).

Лично я бы вообще бы не уведомлял их. Пускай помучаются хорошенько!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут они мучаться, а просто обратятся в ОВД в своём "праведном" гневе. Откуда им знать, что призывник оспорил? Телеграмма как раз тот добровольный акт со стороны призывника, который теоретически спасает от неправомерных действий. Редко, но уже отмечено на форуме, что вопреки обжалованию, творили беспредел и уведомление только подстёгивало к активным и незаконным действиям.

Ведь после отправки субъекта к" месту прохождения" бороться приходится с иными структурами, а ВК поставил галочку в план призыва. И никто из попавших в армию незаконно, к сожалению, не пытается потом привлечь к ответственности (уголовной) истинных виновников - сотрудников ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но приложение копии жалобы в ОблПК слишком рано раскроет карты и даст возможность ВК подготовиться (хвосты подчистить).

 

Вы меня напугали, где же Вы раньше были?) Можно как нибудь вернуть письмо?)

 

В общем вернулся я с почты, на телеграмму денег не хватило, 200 руб спросили, я что-то не рассчитал с бюджетом, а заказное отправил.

Вот стоял минут 5 думал что писать в графе "кому". Сотрудница почты сказала что это обязательно заполнить.

 

В итоге написал: председателю ПК РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня напугали, где же Вы раньше были?) Можно как нибудь вернуть письмо?)

Не бойтесь сильно этого. Юридическая машина неповортлива и это выяснилось бы рано или поздно.Т.е. военкомат в любом случае смог бы подчистить хвосты. Дело в том,что не все хвосты можно подчистить. Впрочем,сильно зависит от того,что Вы обжаловали и как. Но я бы этого не боялся.

 

 

В итоге написал: председателю ПК РВК.

Все верно написали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня напугали, где же Вы раньше были?) Можно как нибудь вернуть письмо?)

 

В общем вернулся я с почты, на телеграмму денег не хватило, 200 руб спросили, я что-то не рассчитал с бюджетом, а заказное отправил.

Вот стоял минут 5 думал что писать в графе "кому". Сотрудница почты сказала что это обязательно заполнить.

 

В итоге написал: председателю ПК РВК.

 

В вашем случае можно направить еще уведомление в органы УВД и прокуратуру, на тот случай если начальник отдела направит письменное обращение в УВД участковый будет уведомлен о том, что решение обжаловано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня напугали, где же Вы раньше были?) Можно как нибудь вернуть письмо?)

Ничвего страшного не произошли, в ВК прекрасно знают, в чём накосячили.

Вот если бы Вы в жалобе указали нечто неожиданное, то дали бы ВК время на подготовку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите пожалуйста советом.

С утра позвонили из военкомата, сказала прийти с паспортом (я его недавно менял, видимо из-за этого, меня еще хотели на месяц раньше отправить служить но позвонили из военкомата еще тогда и сказали что паспорт старый, нужно менять на 20 лет)

Ну в общем я им сказал что паспорта нет, есть бумажка только о том что я его меняю, и то что я обжалую решение и послал им письмо с уведомлением.

Через 20 минут звонит тетенька, говорит, приходите сегодня к 12 к хирургу, вы говорит подали жалобу в облПК, мы вам выдадим направление на (какое-то слово связанное с медициной, не расслышал).

 

Подскажите как быть, может ли это быть очередная уловка военкомата (повестка на отправку на завтрашнее число). Уведомление об отправки копии жалобы так и не пришло, позвонли сразу же как только я по телефону об этом сказал. Страшно туда ехать, отправят еще служить оттуда прям.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подали письменное заявление и на него должен быть письменный ответ. Звонки по телефону не тот ответ,который должен быть. Я склоняюсь,что это простая уловка. Придете туда,Вас обложат нехорошими словами и дадут повестку на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoodGod, добрый день!

Ваш ВК спохватился и, возможно задним числом, хочет себя обезопасить.

Безусловно, никуда ходить не надо - призывные мероприятия приостановлены по факту отправки жалобы в ПК субъекта. Теперь Ваш ВК на Вас прав не имеет (поздно метаться), Вас обязаны вызвать на КМО, но не Ваш ВК, а из областного.

То, что уведомление о доставке из Вашего ВК не приходит, в этом ничего особенного не вижу. Тут может быть и почтовая проблема (в отделении связи за пару минут решается) или просто нежелание получать корреспонденцию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите пожалуйста советом.

С утра позвонили из военкомата, сказала прийти с паспортом (я его недавно менял, видимо из-за этого, меня еще хотели на месяц раньше отправить служить но позвонили из военкомата еще тогда и сказали что паспорт старый, нужно менять на 20 лет)

Ну в общем я им сказал что паспорта нет, есть бумажка только о том что я его меняю, и то что я обжалую решение и послал им письмо с уведомлением.

Через 20 минут звонит тетенька, говорит, приходите сегодня к 12 к хирургу, вы говорит подали жалобу в облПК, мы вам выдадим направление на (какое-то слово связанное с медициной, не расслышал).

 

Подскажите как быть, может ли это быть очередная уловка военкомата (повестка на отправку на завтрашнее число). Уведомление об отправки копии жалобы так и не пришло, позвонли сразу же как только я по телефону об этом сказал. Страшно туда ехать, отправят еще служить оттуда прям.

 

Заранее спасибо!

Вас обязаны вызвать повесткой, по звонку можно не являться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...