Перейти к содержанию

Госпитализация, зачем?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ответьте кто знает.

Был в военкомате, принес им выписку из поликлиники и рентген снимки, по которым у меня не призывной диагноз ( плоскостопие 2 степени плюс артроз 2 степени). Мне дают направление на обследование, для этого мне нужно сходить в поликлинику по полюсу, а там меня направляют на госпитализацию в Городскую Больницу. Вопрос, что в этом случае подразумевается под словом "госпитализация" и нужна ли она в данном случае, ведь для подтверждения моего диагноза нужны только рентген снимкии и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Подвох может быть в том,что по результаты обследования не совпадут с ранее полученными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergio89, процедура, предусмотренная законодательством.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел госпитализацию в больнице, поставили диагноз, отличающийся от того который ставили в поликлинике, но на сколько я знаю тоже попадающий под категорию годности "В".

 

Заключение: продольное плоскостопие третьей степени обеих стоп, без явлений артроза таранно-ладьевидных сочленений.

-Высота свода левой стопы 17 мм, угол свода 156 градусов

-Высота свода правой стопы 17 мм, угол свода 156 градусов

 

Вопрос правильно ли поставлен диагноз, ведь для 3 степени, высота свода должна быть менее 17 мм? И второй вопрос вытекающий из первого, не придерутся ли в военкомате к этим 17 мм, мол это тянет на вторую степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос правильно ли поставлен диагноз, ведь для 3 степени, высота свода должна быть менее 17 мм? И второй вопрос вытекающий из первого, не придерутся ли в военкомате к этим 17 мм, мол это тянет на вторую степень?

Годны. Категория Б-3.

Если раньше было менее 17мм,то надо будет видимо обжаловать решение ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны. Категория Б-3.

Если раньше было менее 17мм,то надо будет видимо обжаловать решение ПК

 

а как же то что мне в больнице в которую меня направил военкомант, поставили 3 степень плоскостопия? ведь в военкоманте не могут сами ставить диагноз или изменять его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол свода 156 градусов

Видимо из-за этого 3ст поставлена,что впринципе верно.

Но думаю когда врач ВК это увидит,то изменит на 2ст и признает годным.

Будьте заранее готовы к такому исходу и уже готовьте разные жалобы.

С плоскостопием всегда не легко освободиться,рисует кто как хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо из-за этого 3ст поставлена,что впринципе верно.

Но думаю когда врач ВК это увидит,то изменит на 2ст и признает годным.

Будьте заранее готовы к такому исходу и уже готовьте разные жалобы.

С плоскостопием всегда не легко освободиться,рисует кто как хочет

 

а имеет ли право хирург в ВК ставить или менять диагноз или это будет превышением полномочий?

а до этого в моей поликлинике мне ставили диагноз 2 ст.плоскостопия и 2ст.артроза, сейчас артроз исчез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имеет ли право хирург в ВК ставить или менять диагноз или это будет превышением полномочий?

Будет превышение полномочий

 

а до этого в моей поликлинике мне ставили диагноз 2 ст.плоскостопия и 2ст.артроза, сейчас артроз исчез

Совсем исчезнуть он не мог,если действительно был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте заранее готовы к такому исходу и уже готовьте разные жалобы.

 

а какие жалобы применимы к моему случаю, можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...