Перейти к содержанию

Штамп в паспорте


Рекомендуемые сообщения

Получил воееный билет. В паспорте на странице "воинская обязанность" пусто. Должна там стоять отметка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам так хочется паспорт лишними штампами марать?

Фу, противно же. Да и статус военнообязанного не зависит от печати, так пишут на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте хороша печать "НЕвоеннообязанный"... И кстати, а ставят ли её при категории "Д" ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, разъясните пожалуйста. Когада я подавал документы на замену паспорта в 20 лет, то у меня требовали приписное но я (зная, что оно им не нужно) им предоставил только копию приписного. Когда я паспорт получил, то там штамп "военнообязанный" был конечно. Когда в том же паспортном отделе мой друг подавал документы, (у него тоже требовали приписное) он не давал там не приписное, не копию его. В итоге штамп ему тоже поставили.

Сама суть. Другой мой друг подавал документы в другом паспортном отделе и получал паспорт в другом месте, что я. У него приписного не просили, а когда он получил паспорт, то там штампа не было. При этом я точно знаю, что он полностью годен. И что при получении ему никаких направлений в военкомат не давали.

Аналогичная история и с другим моим знакомым. (он и годен, и приписного не просили и штампа нет.

Вот и вопрос: штамп этот ставят на усмотрение отдельно взятого подразделения УФМС чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос: штамп этот ставят на усмотрение отдельно взятого подразделения УФМС чтоли?

нет, данная отметка является обязательной для указания в паспорте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 5 Положения о паспорте гражданина РФ закрепляет, что:

В паспорте производятся отметки:

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаксимБ и где хоть слово об обязательности? Какая ответственность за непроставление предусмотрена? Никакой обязательностью и не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, положение о паспорте содержит лишь одну норму предусматривающую ответственность:

Нарушение требований настоящего Положения влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Что касается обязательных и не обязательных отметок в паспорте, вопрос не однозначный.

Допустим тот же 5 пункт Положения содержит отдельный абзац:

По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:

о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;

об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами

Этот абзац четко свидетельствует о том, что эти отметки совершенно не обязательны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...