Перейти к содержанию

как быть?


dimanfut
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.у меня ситуация такая:осенью проходил последнюю медкомиссию,на ней подтвердил свою болезнь-"язвенная болезнь ДПК",на личном деле терапевт написал карандашом категорию"В",дальше я отнес дело в приемную и спросил когда мне приходить на областную Казанскую комиссию(т.к. проживаю в Челнах),мне ответили:"звони,узнавай и приходи".Узнал,пришел,но мне не выдали мое дело,сказали что мы вас не приглашали.я развернулся и ушел,до настоящего времени,ни повесток ни звонков с военкомата не поступало. вот хотелось бы узнать почему меня не вызывают?или они ждут когда год пройдет и мои акты станут не действительны?а может мне ожидать лучшего и они делают мне военник?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное мед. освидетельствование при освобождении от призыва может проводиться заочно. Напишите заявление в военкомат о выдаче копии решения ПК и ПК субъекта. Если такие выносились, Вам обязаны выдать военный билет в течении 10 дней со дня принятия решения призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не выносились?тогда что делать?

мне даже в приписном ничего не написали,что ограниченно годен и категорию не изменили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о зачислении в запас не было утверждено вышестоящей комиссией,мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему решение может быть не утверждено???

я кровь из носу обязан должен являться на их мероприятия,притом если не явлюсь,заводят уголовное дело и все у них законно,правильно.а если военкоматы наши и гос служащие не выполняют своих обязанностей,с них все эти заявления в прокуратуру и жалобы,как с гуся вода!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи-специалисты ПК субъекта могут не согласиться с заключением о категории годности.

На действия(бездействие) должностных лиц можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этого еще один вопрос,просто накипело.каким образом эти "врачи-специалисты" могут не согласиться???!!ведь справки,заключения,акты,история болезни,все есть,что предусматривает закон для зачисления в запас.притом все это собиралось в весенний призыв и заново в осенний....у меня в голове не укладывается....

прокуратура им вообще не указ....они ее не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.Судом возможно назначение экспертизы.С учетом результатов которой будет принято решение.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...