Перейти к содержанию

Помогите с плоскостопием и 61 статьей в расписание болезний


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, у меня такая ситуация проходил мед. комиссию в конце весеннего призыва нашли плоскостопие послали на обследование, прошел обследование, в акте написали 2 степень плоскостопия 2 степень артроза пришел в ВК они говорят иди ещё обследывайся по НЦД, Ожирение и Гастрит пока обследовался призыв закончился. На следующий призыв вызвали в ВК хирург поменялся и говорит что те снимки не катят что нужно переделать я пошел сделал снимки стало плоскостопия 2 степени с 1 степенью артроза высота стоп была 19 - 18 мм поставили б-3 потом дали отсрочку на 6 месяцем по 61 статье. Собственно вопрос через какое время меня могут снова послать на снимки стоп???И ещё меня у меня должна быть отсрочка по гастриту по 61 статье а они меня заставляют лечиться стационарно могу ли я отказаться ссылаясь на закон о ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН Статья 33??? Извените если не понятно изложил:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заставить Вас лечиться не могут.Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 19. Право на медицинскую помощь

5. Пациент имеет право на:

8) отказ от медицинского вмешательства

 

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылаться уже нужно на статью 20 этого же закона, поскольку он изменился. Вы можете сами пройти обследование по плоскостопию в любом медицинском учреждении и сделать снимки. Можете обратиться в суд, в этом случае в отношении Вас все призывные мероприятия будут приостановлены до вступления в законную силу решения суда, а решение вступает по истечению 30 дней с момента его окончательного вынесения в письменной форме. Имейте ввиду, что судом может быть назначена судебно-медицинская экспертиза, оплату которой скорее всего возложат на Вас. В случае выигрыша Вы можете взыскать со стороны ответчика все судебные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь объясните мне пожалуйста как мне поступить))) Сделать снимки стоп и взять заключение потом отправить копии в ВК? или как действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отказа от лечения достаточно написать заявление в свободной форме и отдать в отдел делопроизводство ВК.

Если Вы не согласны с заключением рентгенолога, Вы можете самостоятельно пройти обследование в любое время и предоставить в военкомат копии заключения рентгенолога с заявлением о приобщении его к материалам личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...