Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

через два дня у меня МО в ВК. Я буду признан годным к ВС.

Я не против армии, но хотел бы перед армией сдать ЕГЭ, срок последнего 13 июня. У меня сейчас отсрочки нету, т.е. могут очень быстро отправить.

Как мне быть? что если объяснить ситуацию, они могут пойти на уступки или это слишком наивно? как мне продержатся до 13 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

через два дня у меня МО в ВК. Я буду признан годным к ВС.

Я не против армии, но хотел бы перед армией сдать ЕГЭ, срок последнего 13 июня. У меня сейчас отсрочки нету, т.е. могут очень быстро отправить.

Как мне быть? что если объяснить ситуацию, они могут пойти на уступки или это слишком наивно? как мне продержатся до 13 июня?

 

Здравствуйте.

 

Отправить Вас служить в ВС РФ, военкомат не имеет законного права, так-как Вы являетесь учащимся в школе. Это означает, что отсрочка Вам предоставлена на время обучения в школе, в том числе и на сдачу ЕГЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школу закончил, поступил в ВУЗ, сейчас отчислился - отсрочку использовал.

 

Добрый день.

 

Если призывная комиссия примет решение о призыве Вас на военную службу, то в этом случае, Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии о призыве вас на военную службу в вышестоящую призывную комиссию и в суд, тем самым потянуть время, возможно даже до конца весеннего призыва.

В соответствии с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...