Перейти к содержанию

Отсрочка при восстановлении в ВУЗ


Budulianin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Меня интересует остаётся ли отсрочка, если тебя отчислили, но ты восстановился? И если нет то статью указать, которая об этом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ст. 24 п.2 «а», ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т е отсрочка на мой случай не распространяется? Я был отчислен за академическую неуспеваемость. И восстановился на этот же семестр, спустя год.

 

Получается, что срок отсрочки увеличился, но если считать что, если бы меня не отчисляли и я проучился бы 5 лет (специалист) это равноценно по времени, если я восстановившись закончу 4 курса (бакалавр)

 

В таком случае есть отсрочка у меня или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае перевода со специалиста на бакалавра(и наоборот)право на отсрочку будет утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я никуда не переводился. Дело в том, что при моём поступлении был и специалитет и бакалавриат, но это был последний набор, когда работал специалитет. Теперь же я могу получить только диплом бакалавра, т к специалитет отменили начиная с этого года. Вот я и не могу понять осталась у меня отсрочка или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться в суде права на отсрочку исходя из статьи закона указывающей,что:

право на отсрочку от призыва имеют граждане обучающиеся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...