Перейти к содержанию

Неприятная ситуация с переводом


Kappie
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В данный момент обучаюсь на бесплатном очном отделении специалитета, 2 курс. Хочу перевестись в другой ВУЗ, с потерей года, но вот в чем загвоздка - там бакалавриат и если я правильно понял, при переводе со специалитета на бакалавриат отсрочка теряется. Для себя вижу два варианта решения проблемы.

 

1) В том вузе, в который я собираюсь переводится существует военная кафедра. Т.к. переводится я собираюсь сейчас, после зимней сессии, а военная кафедра начинается как раз со второго курса мне кажется я успею до 1 октября устроится на военную кафедру и таким образом себя обезапасить.

 

2) У меня имеется пролапс митрального клапана (абсолютно реальный), но мне лень было лежать неделю на обследовании и по этому я решил отложить вопрос со здоровьем на потом - в вуз я на тот момент всё равно поступил и отсрочка была. Но меня терзают смутные сомнения, что в этой стране все не так просто, и я не могу завтра заявиться в военкомат со справкой из своей больницы и потребовать признания меня ограниченно годным. В этом случае хотелось бы как нибудь себя обезопасить, а не идти на русский авось - сейчас уйти из одного вуза в другой, а потом вдруг загреметь в армию из-за непредоставления до этого каких-нибудь бумаг или ещё по какой-то глупой причине.

 

Хотелось бы услышать ваше компетентное мнение по каждому из предложенных вариантов решения проблемы - реальность выполнения, сложность и.т.д.

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае перевода со специалиста на бакалавра,право на отсрочку будет утеряно.

1.Зачисление на военную кафедру не является основанием для предоставления отсрочки.

2.Вас нужно обследовать и крайне желательно, чтобы обследованием руководил специалист в области военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2.Вас нужно обследовать и крайне желательно, чтобы обследованием руководил специалист в области военно-врачебной экспертизы." а где бы взять этого специалиста и под каким предлогом обследоваться? Просто я читал, что мед обследование не проводится в период предоставления отсрочки, а только в период призыва, когда человек лишается отсрочки, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Наша коллегия может организовать необходимое обследование с целью выявления и фиксации не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...