Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста.


Luxom
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по следующим вопросам.

 

Год назад сделали МРТ позвоночника.

"На серии полученных томограмм грудного отделов позвоночника и спинного мозга отмечается небольшой S-сколиоз. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Тела позвонков с чёткими контурами, в по нижней замыкательной пластине в теле Th11 позвонка отмечается грыжа Шморля 7мм с краевым отёком, множественные поверхностные грыжи Шморля определяются в телах Th11-L2.

Мр-сигнал от межпозвоночных дисков снижен, без признаков выстояния в грудном отделе. Диск Th7-Th8 выстоит кзади центрально на 2мм. Диск L5-S1 имеет заднюю протрузию 3,9мм.

Позвоночный канал не сужен. Дополнительных образований в позвоночном канале и в проекции межпозвонковых отверстий не выявлено. Дуральный мешок не деформирован. Признаков нарушения ликвородинамики нет.

Спинной мозг с чёткими, ровными контурами, структура его однородная на всём протяжении.

Правертебральные ткани без видимой патологии.

Заключение: МРТ картина начальных проявлений остеохондроза грудного отдела позвоночника, грыжа Шморля Th11 позвонка, вероятнее всего травматического генеза, протрузия диска L5-S1. Нарушение статики грудного отдела позвоночника в виде небольшого S-сколиоза."

 

Это обследование делал после того, как несколько недель пролежал дома из-за очень сильной боли в позвоночнике. Несколько дней буквально не мог встать с кровати. Врачи скорой только сделали укол обезболивающего и посоветовали вызвать невролога.

В конечном итоге, за год я научился ходить в обычном темпе, но с тех пор всё ещё не бегаю. Сразу прошибает боль в том же месте. Ничего тяжёлого тоже не поднимаю, иначе на следующий день снова начинает пробивать боль при наклонах или поворотах. Часто хожу дома в корсете.

Обращался к неврологу с вопросом о годности. Он сказал, что с таким диагнозом служат. Про боль он мне тоже ничего конкретного не сказал.

Собственно вопрос как раз в этом:

Куда мне нужно обратиться, чтобы засвидетельствовать болевой синдром. И так, чтобы в военкомате не махнули на это рукой. Или нужно сразу в военкомат обратиться?

 

Ещё у меня есть вопрос по заключению кардиолога после Холтеровского мониторинга.

"Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, течение средней тяжести. Нарушение ритма сердца: аллоритмированная желудочковая экстрасистолия."

 

На форме нашёл, что с таким диагнозом тоже служат.

В: У меня желудочковая экстрасистолия, годен ли я?

О: Нет, если экстрасистол более 30 в час, либо экстрасистолия политопная.

 

У меня за 24 часа зафиксировано 503 экстрасистолы. Максимум в час было 158. В среднем за сутки получается около 20.

 

Вопрос: 30 в час это среднее значение? Не важно какой пиковый результат?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу радикулонейропатии Вам необходимо обращаться к неврологу.Если оценивать нарушения функций позвоночного столба(статья 66),то действительно "Б-3".Если же болевой синдром и нарушения чувствительности,то это уже статья 26(заболевания периферических нервов,хронические радикулиты) и шансы возрастают. В плане рассмотрения нейроциркуляторной дистонии по статье 47,то количество экстрасистол не имеют принципиального значения.Важна формулировка:"Вегетативный(сосудистый) криз с нарушением сердечного ритма по типу желудочковой(иной) экстрасистолии(аллоритмии)".Но вероятнее всего будет изначально отсрочка.Вот тогда и нарабатывайте обращаемость с жалобами за медицинской помощью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

И ещё одмн момент, пожалуйста.

У меня отсрочка по учёбе заканчивается весной. Значит пока лучше общаться с врачами в поликлинике, а не в военкомате? Просто мне важно как можно скорее внести ясность. Я бы не ждал весны, а уже сейчас отправился со справками в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно до окончания отсрочки по учебе общаться с военкоматом.Лучше с поликлиникой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...