Перейти к содержанию

Спец дело


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, мне хотелось бы немного прояснить мою ситуацию, поскольку в военкомате от них информации не дождешься.

Я закончил высшее образование, есть права категории ВС.

В военкомате мне сказали, что пришла телеграмма и нужен человек с вышкой и правами. Я спросил откуда телеграмма, сказали неизвестно. В общем, мое дело пометили как СПЕЦ дело, сказали, что меня и родственников пробивало ФСБ, видимо на предмет судимости и прочее. В итоге проверкой и вообще моей биографией и прочими данными остались довольны. Сказали так же что меня определили в очень хорошую команду и я попаду в учебку, и теперь остается ждать отправки.

Если кто знает, прошу меня просветить, что такое спец дело, чего мне вообще можно ждать и обязательно ли я попаду в учебку. если честно не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь возить какого-нибудь большого майора. У меня знакомый так возил. Как узнали что права есть - сразу вне очереди назначили на то место. Правда про "спец. дело" не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь возить какого-нибудь большого майора. У меня знакомый так возил. Как узнали что права есть - сразу вне очереди назначили на то место. Правда про "спец. дело" не слышал.

 

да ведь далеко не факт это. сейчас чтобы сесть на подобное место во многих частях берут деньги. зачем же сажать кого то бесплатно, если почти всегда найдутся желающие зарядить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ведь далеко не факт это. сейчас чтобы сесть на подобное место во многих частях берут деньги. зачем же сажать кого то бесплатно, если почти всегда найдутся желающие зарядить? :)

 

Я думаю люди, которые занимают такие посты, об этом уже подумали. Лучше взять не блатного и не запятнаного образованного человека на должность личного помощника, чем сынка, за которого заплатил отец со связами. Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю люди, которые занимают такие посты, об этом уже подумали. Лучше взять не блатного и не запятнаного образованного человека на должность личного помощника, чем сынка, за которого заплатил отец со связами. Это моё мнение.

ну, согласен :) но боюсь не все так думают.

 

Хех,если бы уместно было бы здесь пошутить,то сказал бы,что тебя отобрали в звёздный десант)))

а без шуток если? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех,если бы уместно было бы здесь пошутить,то сказал бы,что тебя отобрали в звёздный десант)))

 

Здорово пошутил :) Сейчас ведь космос и всё такое в моде, вдруг набирают потенциально полезных людей на отправку на "Терра Нову" :)

 

P.S. Думаю, каждому будет интересно узнать во что ввязали автора темы. Надеюсь найдется человек, знающий какие-нибудь подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razlo, спасибо)) Кто знает... Всё может быть...=)

 

 

Николай1, как именно пометили твоё дело? На папке написали, и ты это видел, или просто со слов военкома знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1, как именно пометили твоё дело? На папке написали, и ты это видел, или просто со слов военкома знаешь?

написано на папке, сказали это устно, плюс стали собирать еще дополнительные бумажки. и видел как тетька достала пример оформления спец дела и сверялась по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1, хмм... Зная наших военкоматчиков, могу с 60%-ой уверенность думать, что они просто решили попонтоваться и должным образом заинтриговать тебя перед армейкой. А попадёшь туда,куда тебя случайный покупатель с собой увезёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1, а ты задавал конкретный вопрос "что за спец. дело?". Может ты настойчиво не спросил, а у них там куча работы и т.д., поэтому и не подумали объяснить. Думаю, тебе стоит сходить в туда и спросить кого-нибудь из начальников. Желательно в то время, когда там нету толпы призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1, хмм... Зная наших военкоматчиков, могу с 60%-ой уверенность думать, что они просто решили попонтоваться и должным образом заинтриговать тебя перед армейкой. А попадёшь туда,куда тебя случайный покупатель с собой увезёт)

а мне то какая разница? :) интригуй меня, не интригуй - все равно пойду и никуда не денусь. а им лишняя возня с бумагами разве нужна? не думаю :)

 

Добавлено через 1 минуту

Николай1, а ты задавал конкретный вопрос "что за спец. дело?". Может ты настойчиво не спросил, а у них там куча работы и т.д., поэтому и не подумали объяснить. Думаю, тебе стоит сходить в туда и спросить кого-нибудь из начальников. Желательно в то время, когда там нету толпы призывников.

в следующий раз пойду - попробую допытаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а им лишняя возня с бумагами разве нужна? не думаю :)

 

 

Порой им так бывает заняться нечем,что они себе лишнюю работу придумывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой им так бывает заняться нечем,что они себе лишнюю работу придумывают)

 

да, один ты тут продуман, а вокруг дебилы

 

а по вопросу - ну не знаю что за должность куда с высшим образованием и правами нужен военный

 

минимум офицерская

будешь командиром автороты

 

Добавлено через 4 минуты

куда тебя случайный покупатель с собой увезёт)

 

это половые связи бывают случайные

а когда и за какой командой приезжают сопровождающие известно за несколько месяцев - на этом основании и комплектуют команды

 

Добавлено через 7 минут

Будешь возить какого-нибудь большого майора. У меня знакомый так возил

 

машина положена не по званию, а по должности

по должности от подполковника и выше, и то не всем

 

а фраза большой майор - в смысле толстый?

а так майор - это мелкая сошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина положена не по званию, а по должности

по должности от подполковника и выше, и то не всем

 

а фраза большой майор - в смысле толстый?

а так майор - это мелкая сошка

Не разбираюсь в званиях. Имел ввиду, что будет возить какого-нибудь действительно большого по званию человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это половые связи бывают случайные

а когда и за какой командой приезжают сопровождающие известно за несколько месяцев - на этом основании и комплектуют команды

 

 

 

Только почему-то частенько те,кому говорили,что они пойдут в т.н. "элиту"( ВДВ,ГРУ,МП и т.п.) служить(у них даже в ЛД были пометочки соответствующие), попадали отнюдь не в элитные войска-ЖДВ, Стройбат, ИнжБаты и т.п.. Ох,и юморист же вы,товарищ Шакал:lol::lol::lol: Ждём ещё больше весёлых эксклюзивных комментов специально от Вас :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём ещё больше весёлых эксклюзивных комментов

 

команды самые серьезные комплектуются на 120%

вот эти 20% заранее рассчитаны на болезнь и например что не придет на призывной - они и идут в другие команды

да что я перед табой бисер метаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakal, только почему-то 95% из тех пацанов разъезжаются по войскам,для них не предназначавшихся) Жгите ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю все-таки командира я возить вряд ли буду, потому что зачем тогда учебка? учат же на профессию какую то.

 

спасибо за ссылку. это краснодарская шифровалка, знаю ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только почему-то 95%

 

ты то откуда знаешь

ты же не призывал - не работник военкомата, ни офицер отбора и сопровождения команды

откуда цифры?

вывод:

может шизофрения у тебя?

 

Добавлено через 2 минуты

учат же на профессию какую то

учат не на профессию, а на вус - воинскую учетную специальность

даже если у тебя права, то для управления тс у военных ты снова должен пройти курсы у них и сдать на допуск самостоятельного управления тс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учат не на профессию, а на вус - воинскую учетную специальность

даже если у тебя права, то для управления тс у военных ты снова должен пройти курсы у них и сдать на допуск самостоятельного управления тс

понял, спасибо. вообще когда мне давали отсрочку до осени, то говорили что нужно будет пройти курсы военных водителей, чтобы типа сесть на камаз потом. Сделал медсправку новую, сказали что позвонят, но звонка так и не дождался. ну и ладно подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты то откуда знаешь

ты же не призывал - не работник военкомата, ни офицер отбора и сопровождения команды

откуда цифры?

вывод:

может шизофрения у тебя?

 

 

Вы такой смешной. Меня просто удивляет,как вы ставите диагнозы,совершенно не обладая ни малейшими медицинскими знаниями,я поражён)) Прямо Кашпировский какой-то)) А за призывом у меня отец ездил 2 раза,ещё будучи старлеем,и я прекрасно знаю,как он(призыв) проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, а вообще если уже известен номер команды, то по идее заберут в какую то определенную часть или на распределителе все может поменяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Николай1, тебя военком может приписать, к примеру. в ВДВ,а на областном распределителе данных покупателей не будет,будут только из стройбата офицеры,так вот тебя заберёт покупатель из стройбата. Или будешь приписан в ВДВ городским ВК,но областная ВВК тебя забракует и вместо группы здоровья А даст Б,тогда ты точно никаким покупателям из "элиты" не нужен будешь,если только,коечно,у них не будет жёсткого недобора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...