Перейти к содержанию

Повестка под роспись, аспирантура и приложение №2


Артём А.1618165820
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В этом году я закончил ВУЗ (на время обучения была отсрочка) и поступил в аспирантуру. На руках имеется диплом о высшем образовании, выписка из приказа о зачислении и копия лицензии ВУЗа на проведение образовательной деятельности. Согласно тексту этого документа на сайте Министерства образования и науки РФ данных документов достаточно для получения отсрочки. Однако в военкомате мне заявили, что нужна еще справка Приложение №2 (бывшая форма 26) и прод роспись вручили повестку на 21 сентября. На словах сказали, что будет медосмотр и заседание призывной комиссии, которой я должен предоставить документы, но в самой повестке указано явиться "для уточнения документов воинского учета". Однако из-за бумажной волокиты с аккредитацией ВУЗа эту справку я взять не могу - их попросту никому не выдают.

 

Вопросы таковы: что мне грозит в случае неявки по этой повестке? действительно ли нужна данная справка (Приложене №2) для принятия решения о предоставлении отсрочки? Если нужна, и комиссия выдаст следующую повестку уже на "на отбытие", не пожелав слышать ни о каких "принесу позже, сейчас не могу взять" - возможно ли отменить это решение, как только заветная справка окажется у меня на руках и в каком порядке это придется делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указанная справка действительно требуется.

Решение о предоставлении отсрочке будет принято ПК.Обязательным условием является прохождение мед. освидетельствования.

При необходимости,решение ПК Вы сможете обжаловать в вышестоящей комиссии,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указанная справка действительно требуется.

Решение о предоставлении отсрочке будет принято ПК.Обязательным условием является прохождение мед. освидетельствования.

При необходимости,решение ПК Вы сможете обжаловать в вышестоящей комиссии,суде.

 

А что грозит за неявку по данной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что грозит за неявку по данной повестке?

 

Добрый день

Вас могут привлечь к административной ответственности, в вашем случае это штраф в размере 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...