Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На данный момент я военнослужащий. Меня призвали с травмой ноги (разрыв крестообразных связок колена) в г. Уфа. Затем отправили в г. Киров в госпиталь где была сделана операция. Мама писала жалобу в военную прокуратуру г. Уфа что призвали с травмой без предупреждения и без повестки. На что они прислали письмо что на мед. комиссии было установлено, что изначально травмы не было, т.е. по документам получается, что травму я получил уже на службе. После операции стало необходимостью лечение (уколы), стоят они не дешево, но они отказываются предоставить мне их бесплатно. Скажите пожалуйста должен ли я самостоятельно оплачивать себе лечение? И полагается ли мне какая-нибудь компенсация или страховка по получению травмы, если да, то какие документы я должен предоставить и к кому обратится? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На данный момент я военнослужащий. Меня призвали с травмой ноги (разрыв крестообразных связок колена) в г. Уфа. Затем отправили в г. Киров в госпиталь где была сделана операция. Мама писала жалобу в военную прокуратуру г. Уфа что призвали с травмой без предупреждения и без повестки. На что они прислали письмо что на мед. комиссии было установлено, что изначально травмы не было, т.е. по документам получается, что травму я получил уже на службе. После операции стало необходимостью лечение (уколы), стоят они не дешево, но они отказываются предоставить мне их бесплатно. Скажите пожалуйста должен ли я самостоятельно оплачивать себе лечение? И полагается ли мне какая-нибудь компенсация или страховка по получению травмы, если да, то какие документы я должен предоставить и к кому обратится? Заранее благодарен.

 

Здравствуйте.

В соот. с ФЗ 52:

жизнь и здоровье военнослужащих и приравненных к ним в обязательном государственном страховании лиц подлежат обязательному государственному страхованию со дня начала военной службы…

А в ФЗ 76 ст.18 п.3 указаны ваши страховые гарантии и право на возмещение вреда.

И необходимые документы можно посмотреть в Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 п.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста на страховку можно расчитывать тогда если меня уволят по непригодности из-за травмы или как? я до сих пор на службе и увольнять по непригодности меня не собираются.

 

Добавлено через 4 минуты

SvetlanaS, Скажите пожалуйста на страховку можно расчитывать тогда если меня уволят по непригодности из-за травмы или как? я до сих пор на службе и увольнять по непригодности меня не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Увольнение по состоянию здоровья осуществляется на основании заключения ВВК, в том случае если в ходе медицинского освидетельствования ВВК вас признают "В" - ограниченно годен, "Д" - негоден.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввк до сих пор небыло (после операции прошло 6 месяцев), с госпиталя после операции выдали бумагу временно негоден, мне сейчас требовать ввк? если признают частично негодным "В", то страховка пологается?

 

Добавлено через 3 минуты

извините, *ограниченно годным "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае признания военнослужащих "Г"- временно негодными, они продолжают прохождение военной службы.

Для повторного освидетельствования, либо переосвидетельствования, необходимы основания, например ухудшение состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...