Перейти к содержанию

Работа в госучреждении и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если повторяюсь, но тут подобных тем очень много, но нужных ответов не смог найти, а все пересмотреть сил не хватило.

Прошел стажировку в Службе приставов и меня принимают на работу. На днях понесу документы. Но в армии я не служил. В армию годен, группу годности не знаю, но написано "годен к службе в ПВ". После учебы (закончил ВУЗ в 2007г.) постоянно делал регистрацию в разных местах, но там не жил. Работал в разных мелких фирмах, проблем с армией не было. Искать вроде сильно не искали, по крайней мере по месту прописки ни одной повестки не было (сам я с другого региона, но когда уезжал, снялся там с учета и здесь встал). Сейчас решил устроится в приставы, в отделе кадров сказали, что отправляют данные в военкомат. В связи с этим несколько вопросов:

  • Какие данные отдел кадров отправляет в военкомат? я ж у них в анкете указываю и регистрацию и место фактического проживания, указываются ли эти данные в той информации, которую отправляют в военкомат? или просто Ф.И.О. и г.р.?

  • Если я не явился по врученной мне повестке отделом кадров в военкомат, что мне за это грозит? штраф или что-то серьезнее? и могут ли сами сотрудники военкомата явиться на место работы и забрать меня?

  • Если удасться как-то договориться с отделом кадров и они не отправят данные, что им за это грозит? и если они не отправили данных, я приду в 27 лет в военкомат за военником, они спросят, где работаете, я скажу, в УФССП, тогда сотрудникам отдела кадров грозит что-то серьезное за то, что во время не сообщили обо мне?

  • Ну и такой, немного не в тему, вопрос: если уж все-таки пришел по повестке, есть какие-нибудь способы потянуть время, чтобы не уйти в этот призыв? просто мне зимой уже 27 лет, осталось пережить один призыв. Армии я не боюсь, но уходить туда на год или подождать полгода - выбор очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Указывается и ФИО и регистрация.

2.За неявку по подписанной повестке возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".Доставлять Вас в ВК, для проведения мероприятий по призыву,не имеют права.

3.Решение о призыве может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва...

а каким образом выявляют такой умысел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" .В данном постановлении указаны действия,которые могут быть квалифицированны как уклонение от призыва на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Указывается и ФИО и регистрация.

т.е. место фактического проживания не имеют права сообщать?

извиняюсь за глупый вопрос, невнимательно прочитал. хотел удалить, а сообщения нельзя удалить

 

Добавлено через 34 минуты

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы"

тогда такой вопрос: выявляется такой умысел только судом? а чтобы дошло до суда, должно же быть уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Сначала возбуждается уголовное дело, проводиться предварительное следствие.

После чего, все доказательства рассматриваются в судебном заседании и только судом гражданин может быть признан виновным в совершении преступления.

Ну это если вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка "боевая", то одной будет достаточно. Остальное на усмотрение ВК. Сочтут нужным - подадут в прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу уклонения от призыва на военную службу и о том какие действия могут быть квалифицированны как уклонение от призыва на военную службу советую вам почитать Постановление Пленума Верховного Суда РФ. Данный документ вы можете найти здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое! сегодня поговорил с теткой из отдела кадров, она мне сказала, что если военкомат запросит у них информацию о моем фактическом месте проживания и другую информацию, то они ее предоставят. Может ли отдел кадров давать такую информацию, законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Руководители организаций, обязаны направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...