Перейти к содержанию

Повестка. Как быть?


Гость denz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Такая ситуация: в 2004 году закончил ВУЗ с военной кафедрой, на руках военный билет офицера запаса. На днях в ящик по месту прописки пришла повестка с предложением явиться в военкомат по вопросу ВВК. Т.к. под роспись ее не получил я естественно не пошел. Сразу созвонился с знакомыми посоветоваться не обращать внимания на первую повестку, если придет вторая то начинать шевелиться. Другой знакомый(военный) посоветовал любыми способами тянуть до 15 мая, т.к. после не успеют подготовить приказ.

Но все-таки не спокойно. Что посоветуете сделать что бы не загреметь, т.к. есть подозрение что эта ВВК перед призывом.

В военкомате есть данные о моем месте работы, могут нагрянуть туда, тогда по любому придется расписываться.

Есть мысль если придет вторая, попробывать сделать спраку что в больнице с каким нибудь воспалением легких, есть смысл?

Еще на лето этого года намечана свадьба.... Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступить в аспирантуру нет возможности. Затягивание времени перед появлением в военкомате может помощь? Например при подписании повестки, сделать больничный на дату явки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирали бы прошлой весной, пошел не зудумываясь. А сейчас решается вопрос о трудоустройстве на новое перпективное место работы и приготовления к свадьбе полным ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет потянуть до 15 мая - не адекватен. Приказ готовится независимо от регулярности Ваших явок в военкомат. Если Вас начали разыскивать по вопросам призыва - значит приказ уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал ветку-у меня похожая ситуация. Вопрос к сведующим людям-есть ли какие-нибудь косвенные признаки что на меня появился приказ о призыве. Объясню почему возник этот вопрос - если я правильно понял то можно пропрятаться до 01.01.08 и потом жить спокойно при условии что до этой заветной даты не появится приказ на призыв меня. Ибо если приказ есть то все таки придется идти служить? Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Если Вас начали разыскивать по вопросам призыва - значит приказ уже есть.

Насколько это достоверно?

Следовательно, если на меня уже есть приказ то даже после 01.01.08 я попадаю под призыв и пойду служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом вопросе на настоящий момент нет предельной ясности. в любом случае скрываться от военкомата не самый лучший вариант. лучше иметь за плечами законные основания не идти служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...