Перейти к содержанию

Почтовая карточка-повестка


Peter Z
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сегодня нашел в почтовом ящике почтовую карточку-повестку. Сканы приложены.

 

Естественно, никакой повестки я не подписывал.

 

Расстановка сил:

по здоровью отсрочки нет

Я магистрант.

Окончание учебы по справке из военно-учетного стола - 26 августа 2011 года. Справка, разумеется, есть в личном деле. По карйней мере, была. Отсрочка по учебе в действии (в приписном написано, что "магистратура, до 26.08.2011"). Сейчас в университете я нахожусь в отпуске (написали соответствующее заявление на имя ректора) по 26 августа 2011 года.

 

Явиться в ВК (по записи в приписном) обязан 30 сентября.

 

Диплом получен (по записи в самом дипломе) 30го июня, т.е. до 14го июля я обязан предоставить копию диплома о ВО (я так понимаю, что не обязан я это делать своими руками, могу попросить, например, родителей).

 

А еще поступаю в аспирантуру, зачисление 1 октября. И могу устроиться педагогическим работником (как Вы думаете, стоит это сделать?).

 

Если вдруг не откроются приложения, то на карточке помимо адресов и имен есть следующее:

-"в случае неявки без уважительной причины..." и т.д. про статью 328 УК РФ. Все это красивыми красными буквами.

- явиться

- к 9 утра

- для "собеседования"

- иметь "копия диплома, паспорт, оценочный лист"

 

Я так разумею, что идти мне к ним по этой "повестке", конечно не обязательно. Также я думаю, что они уже совсем обнаглели, и, честно говоря, хочется на них даже в суд подать (прошлой осенью они за мной милицию прислали, хотя ни одной повестки не было, даже в почтовом ящике).

 

Что посоветуют профессионалы?

 

P.S. никак не могу найти информацию об указе президента о непрерывности образования, который вроде должен защищать абитуриентов и будущих аспирантов от чрезмерной активности ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы обязаны являться только по повесткам, вручённым вам лично в руки под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, могу ли я (не физически, а так, чтобы было эффективно) отправить в РВК копию диплома заказным или ценным письмом? Им этого хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете направить копию диплома по почте.Но это не удовлетворит сотрудников ВК.Вам обязательно постараются вручить повестку под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...