Перейти к содержанию

Срочно


Stanik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2010 году поступил в ВУЗ в Москве. ВУЗ государственный.

Обещали отсрочку. Отнёс справку в военкомат прошёл мед. комиссию. Сказали, исполнится 18 лет придёшь за отсрочкой. Но за 2 недели до исполнения 18 лет узнал из других источников, что бакалавриат мой не аккредитован и по закону отсрочку я не имею. Военкомат видимо "прохлопал". Я ушёл из института и уехал из страны. Сейчас собираюсь поступать вна аккредитованную специальность в другой вуз. Вопрос: отсрочку я не получал, как бумагу, и уехал, пока мне не исполнилось 18 лет. Дадут ли мне отсрочку, если поступлю в другой ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы своим правом на отсрочку не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка может быть предоставлена гражданам призывного возраста.Вы можете затребовать копию решения ПК.

Отсрочка предоставляется в соответствии со ст.24.ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду доказать, что без меня не могли оформить, либо не могли оформить по неаккредитованной специальности, они же могут задним числом и предоставить копию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка была предоставлена Вам заочно,без Вашего участия.Данное решение ПК будет необходимо оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...