Перейти к содержанию

Плоскостопие и хроническое растяжение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня всегда числилось плоскостопие II степени, соответственно хирург и комиссия этому особого внимания не придают.

Но в ногах есть еще патологии, на которые врачи уши и глаза закрывают.

На правой ступне болит сустав в основании большого пальца. В спокойном положении нормально, но при сгибании начинает болеть. Чем больше нагрузка - тем больше болит. Обращался с этим к хирургу. Тот, который в военкомате, вообще даже смотреть не стал. А тот, который в моей больнице, подвигал им, пощупал, и сказал, что форма и строение нормальное и ничего страшного нет.

В левом колене, как я могу предполагать, хроническое растяжение связок. Лет 5 назад, когда я занимался рукопашным боем, в спарринге растянул колено. Причем по глупости после растяжения решил что травма не серьезная, постоял минут 10, и снова в спарринг вошел, соответственно сразу же растянув опять еще сильнее. Тогда к врачу обратился (собственно там и сказали что это растяжение). И после этого началось, в последующие пол года растягивал это же колено раз 5 (хватало любого слишком сильного скручивающего воздействия на колено). Обратился к врачу только в первый из последующих случаев, но т.к. врач ничего особого не сказал и не сделал, только заматывать эластичным бинтом и мазать, последующие разы не обращался, после очередного растяжения недели две-три с повязкой хватало для восстановления.

В следующие годы это колено стало растягиваться регулярно 2-3 раза в год (обычно в весенне-осенний период, когда я в походы хожу, в остальное время берегу ногу как могу). К хирургу не обращаюсь.

В прошлом году меня эти постоянные растяжения достали, и я все-таки после очередного пошел к хирургу. Растяжение было примерно за месяц до обращения к врачу, и узи показало только слабый воспалительный процесс в связках, по рентгену сустав полностью в норме. Врач говорит что все нормально, через пару недель пройдет. Военкоматский врач на результат узи вообще плюнул. А то, что растягивается, это типа из-за плоскостопия, посоветовал носить ортопедическую обувь. Носил, но толку никакого. Буквально пару недель назад очередной раз растянул, сейчас только-только проходит.

Сейчас я обучаюсь в аспирантуре, и отсрочка есть до 2012 (хотя учитывая как сейчас с аспирантами обращаются, это весьма спорный вопрос), но тем не менее, что делать то с врачами?

Берут ли в армию с хроническим растяжением? Я же после первого же кросса валяться буду с коленкой. Как вообще заставить врачей обратить на это внимание, а то они считают, что я им лапшу на уши вешаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь по этим направлениям и получайте документы. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...