Перейти к содержанию

Во по повестке!хотят забрать без медкомиссии???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 8 апреля пришла повестка. на ней указано,что я обязан 12-15 апреля 2011 г явиться в военкомат для призва на военную службу

до этого повесток не приходило. Это получается,что медкомиссия не будет?? Сразу забрать хотят?

у меня есть болезни,по которым не подлежу призыву(сказал участковый врач):логоневроз и растройства вегетативной нервной системы.Но в военкомате ни разу не проходил медкомиссию. проходил в 16 лет для военкомата в районной поликлинике,там написали "годен". Но в карте упоминается с 7 лет о логоневрозе,тиках,нарушениях и пишется,где группа здороья Д2.

Также есть жена и 7-месячный ребёнок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Без проведения медкомиссии призвать вас не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Без проведения медкомиссии призвать вас не могут.

 

Спасибо.странно,почему они в причине не написали "для прохождения медкомиссии"?

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте! Без проведения медкомиссии призвать вас не могут.

 

Можно ещё вопрос? Я москвич.А если есть ребёнок и жена,то по идее распределять будут в Москву или подмосковье,если всё таки медкомиссия признает годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестку случайно по почте прислали? Если да,то по такой повестке имеете право не ходить

 

Да. и ещё в повестке написано,что явиться 12-15 аперля 20011г.да-да именно,через 20 тысяч лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я москвич.А если есть ребёнок и жена,то по идее распределять будут в Москву или подмосковье,если всё таки медкомиссия признает годным?

Распределением занимается не военкомат... Послать вообще могут куда угодно...

Если медкомиссия и призывная комиссия признает годным, надо обжаловать её заключение в суде! У тебя же есть жена и ребёнок - значит есть ради кого бороться :yes2:...

По повестке в почтовом ящике ходить вообще никто не обязан...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие одного ребенка не освобождает и не дает отсрочку от призыва. Нужно иметь, не дай Бог, либо ребенка инвалида до 3-х лет, либо быть отцом воспитывающим ребенка без матери.

Что касается прохождения мед. освидетельствования - заранее, перед явкой в ВК напишите заявление в котором укажите диагнозы, приобщите копии мед. заключений и просите вызвать Вас на мероприятия связанные с призывом и направить Вас на дополнительное обследование.

Советую обратиться за помощью к юристам специализирующим в области военного права на защите прав призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие одного ребенка не освобождает и не дает отсрочку от призыва. Нужно иметь, не дай Бог, либо ребенка инвалида до 3-х лет, либо быть отцом воспитывающим ребенка без матери.

Что касается прохождения мед. освидетельствования - заранее, перед явкой в ВК напишите заявление в котором укажите диагнозы, приобщите копии мед. заключений и просите вызвать Вас на мероприятия связанные с призывом и направить Вас на дополнительное обследование.

Советую обратиться за помощью к юристам специализирующим в области военного права на защите прав призывников.

 

Спасибо. А заявление можно написать в свободной форме или есть строгий образец?

 

Добавлено через 3 минуты

Наличие одного ребенка не освобождает и не дает отсрочку от призыва. Нужно иметь, не дай Бог, либо ребенка инвалида до 3-х лет, либо быть отцом воспитывающим ребенка без матери.

Что касается прохождения мед. освидетельствования - заранее, перед явкой в ВК напишите заявление в котором укажите диагнозы, приобщите копии мед. заключений и просите вызвать Вас на мероприятия связанные с призывом и направить Вас на дополнительное обследование.

Советую обратиться за помощью к юристам специализирующим в области военного права на защите прав призывников.

 

Скажите пожалуйста,через сколько как правило приходит следующая повестка? Я хочу в районной поликлинике пройти новое обследование.А то в медкарте результаты 6тилетней давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можно писать в свободной форме!

Следующая повестка может прийти на следующий день, а может через несколько лет, какого-то определенного срока и периодичности высылки повестки нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что работники военкомата неправильно сформулировали цель вызова. Без прохождения комиссии призвать точно не могут.

А если есть ребёнок и жена,то по идее распределять будут в Москву или подмосковье,если всё таки медкомиссия признает годным

 

Существует правило, что призывники, состоящие в браке, имеющие детей, престарелых родителей (все по отдельности), подлежат комплектованию в части, находящиеся вблизи места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует правило, что призывники, состоящие в браке, имеющие детей, престарелых родителей (все по отдельности), подлежат комплектованию в части, находящиеся вблизи места жительства.

Однако на данное правило военкоматам зачастую наплевать :yes2:...

Так что отправить могут куда угодно...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlbertS, согласна. Но свои права нужно отстаивать. Можно попробовать написать заявление на начальника сборного пункта субъекта (с приложением соответствующих документов). Обычно все же идут навстречу таким призывникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но свои права нужно отстаивать.

Свои права можно отстаивать в суде, в прокуратуре... А вот с военкоматом надо быть аккуратнее - большинство работающих там недалекие, и еще и на людей озлобленные... Так что взывать их к пониманию - как правило пустая трата времени...

 

Можно попробовать написать заявление на начальника сборного пункта субъекта (с приложением соответствующих документов). Обычно все же идут навстречу таким призывникам.

Можно - но НЕ НУЖНО! Человек же пишет - у него жена и ребенок...

Обычно на встречу не идут - потому что не обязаны этого делать, и потому что им просто всё равно на людей...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlbertS, почему вы во всех людях видите только плохое, а также пытаетесь прочитать что-то между строк? 5 лет работы в ментовке дают о себе знать?

 

Добавлено через 1 минуту

AlbertS, не надо мне отвечать - я еще вчера зареклась с вами общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы во всех людях видите только плохое, а также пытаетесь прочитать что-то между строк?

Я не говорил про всех людей - я говорил про большинство сторудников вк.. Уж очень многие из них (в силу своей должности) стремятся испортить людям жизнь, или просто потрепать им невры :yes2:...

 

5 лет работы в ментовке дают о себе знать?

Вас сотрудники МВД раньше обидели что ли?:biggrin: Так я тут не при чем - я в тыловой службе работал - они с гражданами в силу специфики своей работы вообще не контактируют...

 

не надо мне отвечать - я еще вчера зареклась с вами общаться.

Видимо просто аргементов нет:biggrin:....

В очередной раз убеждаюсь, что Вы тут раздаете советы не на пользу людям, а на пользу военкоматам...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует правило, что призывники, состоящие в браке, имеющие детей, престарелых родителей (все по отдельности), подлежат комплектованию в части, находящиеся вблизи места жительства.

Ну а теперь посмотрим что гласит по этому поводу Приказ МО 400:

----------------------------------------------------------------------

призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

----------------------------------------------------------------------

 

А теперь сравните что сказали вы и что гласит Приказ МО. Выделение цветом естественно мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, сравнила. Что я сказала не правильно? Повторю фразу: ОБЫЧНО таким призывникам идут навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЫЧНО таким призывникам идут навстречу.

Лжете и не краснеете:nono2:...

Загляните в раздел для "ждушек" - они Вам там расскажут как они призывникам "навстречу идут" :yes2:...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlbertS, у нас в городе все!!! (не имею привычки врать) призывники в осенний призыв, кто имел детей, больных родителей, воспитывался одинокой мамой - ушли служить в ближайшие города. Не знаю где и как, но в нашей области даже проблемы с этим не возникало. Город и область не называю, а то меня опять обвините в запугивании призывников (как ваш мозг работает - я не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе все!!! (не имею привычки врать) призывники в осенний призыв, кто имел детей, больных родителей, воспитывался одинокой мамой - ушли служить в ближайшие города.

Нашли чем гордится - разлучаете семьи, оставляете больных и престарелых людей без помощи и поддержки...:an:

 

у нас в городе все!!! (не имею привычки врать)

Вранье для сотрудников властной структуры (кем Вы безусловно являетесь) ввиду специфики их работы - это норма... Возможно Вы этого уже не замечаете - на работе постоянно лгать приходится (о пользе призыва в армию например :yes2:)...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlbertS, горжусь. В армию они все равно бы пошли. А так каждые выходные они домой приезжают. А стыдиться мне нечего: еще ни одному призывнику (служащему и отслужившему), ни их родителям - не стыдно смотреть в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горжусь.

Мешать людям жить - это не повод для гордости :yes2:...

 

В армию они все равно бы пошли.

Это лишь Вы так считаете - а у многих из наверняка были другие планы...

Вот из-за таких как Вы в стране еще функционирует скотский призывной принцип комплектования армии...:yes2:

 

А стыдиться мне нечего: еще ни одному призывнику (служащему и отслужившему), ни их родителям - не стыдно смотреть в глаза.

Да.... Вам надо с такими взглядами в ГУИН надо идти работать - незаменимый вертухай из Вас получится :biggrin:...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...