Перейти к содержанию

Я студент, пришло Извещение


Zibiv

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Продолжается головная боль с прошлого призыва почитать можно тут. Я студент очник, четвертый курс, не отчислялся не переводился и т.д. Оформил на первом курсе отсрочку до конца обучения в ВУЗе. Повестки не разу не приходили, военкомат вообще не беспокоил, а с прошло призыва, навязчиво начали мне именно предлагать явится) То пугалку непонятную прислали родителям, то звонки бессмысленные без объяснения причин явки.

Сегодня пришла такая бумажонка- Извещение, опять же с предложением явится.

http://pics4u.ru/thumb-B20B_4D9F287E.jpg

Повестки мне не приходило, военно-учетный стол ВУЗа на руки справку Приложение №2 к перечню (п.3) на руки не выдает, а исправно высылает ежегодно ВК. У меня все отлично, я в конце прошлого призыва в университете узнавал.

 

Хотелось бы узнать что это за Извещение, что за фигня такая, как действовать дальше? Опять нервы начали мотать.

Это не повестка, а бумаженка, на "явку мед освед. и мероприятий связанных с ним".

Хотя по закону вызов по повесткам на мед освед. лиц, обучающихся по очной форме и имеющих отсрочку в соответствии с частью 2 статьи 24Фед закона от 28.03.1998 №53-Ф3(тот же что указан в извещении) Является не законным, так как имеет место нарушение права на образования.

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Если в настоящее время Вы пользуетесь отсрочкой, то мероприятия, указанные в данной повестке и проведенные в период отсрочки, буду являться незаконными.

Являться в ВК Вы обязаны лишь по подписанной Вами лично повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз они уже серьезно Вас достают,хотя у Вас есть отсрочка,то я бы написал жалобу в прокуратуру чтобы те объяснили сотрудникам ВК как надо работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...