Перейти к содержанию

Хочу изменить категорию с негодной на годную


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, что можно сделать в моем случае.Вобщем в прошлом году мне поставили категорию В.у меня проблема со спиной.

В нашем городе есть пограничная часть,ктр сейчас относится к ФСБ.Я хотел бы туда попасть по контракту,без службы в армии, т.е.закочил универ и с военником к ним,там проходишь их комиссию и тебя отправляют на 5мес вроде учиться, потом возвращаешься и работаешь тут. Об том, что так можно сделать мне сказал знакомый с той части, он майор.кароче если будет категория годная, то могут взять.Скажите мне реально пройти заново комиссию, чтоб поставили годную категорию и успею ли я подать свои документы им в часть,военкомат не вручит мне сразу повестку после прохождения м\д?чтоб я уже явился к ним с вещами 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы можете попытаться написать заявление о том, чтобы направили Вас на переосвидетельствование. Но могут и отказать и будут правы, так как замена категории годности "В" законом не предусмотрена.

Но если Вам поменяют категорию годности, то на законных основаниях могут отправить Вас к месту прохождения службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть весенний и осенние призывы. А если пройти комиссию м\д призывами или все равно дадут повестку если буду годен?Я думал как призыв начинается, то начинают слать повестки, не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал как призыв начинается, то начинают слать повестки, не так?

1. Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 г.

2. Даже если у вас и получится изменить категорию годности в ВБ, то призыву на военную службу вы все равно подлежать не будете, так как в соответсвии с п.1 ст.22 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе":

Призыву на военную службу подлежат:

граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу подлежат:

граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

 

 

я не говорю про то,чтоб меня забрали.я хочу изменить категорию и пойти по контракту в пограничную часть без срочной службы.скажите, это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только у вас всё же получится изменить категорию годности, т.е. в военкомате пойдут вам навстречу. Как я уже говорил такая процедура как переосвидетельствование отменена с 01.01.2005 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне могут поставить категорию годности...ну поставят и ведь дадут сразу повестку? или нет? как это будет? я хочу получить категорию и подать документы в часть!как я это могу сделать если мне сразу дадут повестку после медосмотра или нет? расскажите,пожалуйста подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь дадут сразу повестку?

Повестку вам не дадут, так как даже несли у вас получится сменить категорию годности вы всё равно не будете подлежать призыву в связи с тем, что останетесь в запасе. Вы должны учитывать , что нет ни какой гарантии. что в военкомате вам пойдут на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вам не дадут, так как даже несли у вас получится сменить категорию годности вы всё равно не будете подлежать призыву в связи с тем, что останетесь в запасе. Вы должны учитывать , что нет ни какой гарантии. что в военкомате вам пойдут на встречу.

 

Ну а если изменят категорию и я останусь в запасе у меня есть шанс попасть в часть по контракту?там это будет учитываться? и почему я не буду подлежать призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему я не буду подлежать призыву?

потому что из запаса не призывают.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь, если сменишь категорию в военкомате с В на А, а затем пройдешь ВВК в ФСБ, тестирование, спецпроверку, ПФЛ, полиграф.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...