Перейти к содержанию

Прошу совет


Рекомендуемые сообщения

Ситуация обычная..заканчиваю универ..отсрочка до 30го июня.в начале мая пришла повестка - не подписывал..потом пару звонков - нет дома,уехал.Дней 5 назад в 6.00 утра пришел участковый ,с товарищем с военкомата..Мама сказала,что живет у девушки.На следующий день звонок участкового мол объявим в розыск,если не придет до 29го мая.

У меня отсрочка до 30июня могут ли подавать меня в розыск?Будет ли считаться административным нарушением,что не могут меня найти?Но у меня же отсрочка..

Сам пытаюсь оформляться по контракту в Погран.,мед.комиссию прошел,но проверка документов долгая думаю до августа - сентября.как бы мне дотянуть,чтобы остаться в шоколаде?

Если тормознут менты будет ли моя отсрочка до 30 июня и мой студенческий аргументом в общении с ними?ведь в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ указано на неправомерность деятельности военкомата в срок действия отсрочки..

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ указано на неправомерность деятельности военкомата в срок действия отсрочки..

Ты сам ответил на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, действия ВК в данном случае будут являться не законными, а для привлечения вас к административной ответственности, просто нет оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дней 5 назад в 6.00 утра пришел участковый ,с товарищем с военкомата..

Охренеть, жаворонки хреновы. В 6 это конечно сильно.

Мама сказала,что живет у девушки.

Лучше говорить, что живет по месту прописки. Либо уведомить военкомат о фактическом проживании (что конечно не рекомендуется).

Если тормознут менты будет ли моя отсрочка до 30 июня и мой студенческий аргументом в общении с ними?ведь в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ указано на неправомерность деятельности военкомата в срок действия отсрочки..

А до этого были случаи, что менты останавливали тебя?) Или в столице это обычное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть, жаворонки хреновы. В 6 это конечно сильно.

 

Лучше говорить, что живет по месту прописки. Либо уведомить военкомат о фактическом проживании (что конечно не рекомендуется).

 

А до этого были случаи, что менты останавливали тебя?) Или в столице это обычное дело?

 

нет Я живу не в столице..гоп стоп от ментов бывает периодически по проверке документов..вопрос о военкомате пока не было,но почитав в интернете бывают случаи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет Я живу не в столице..гоп стоп от ментов бывает периодически по проверке документов..вопрос о военкомате пока не было,но почитав в интернете бывают случаи..

В интернете - и не такое напишут. Так что пока ни о каком розыске и тем более доставлении в военкомат речи не может идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.тогда вот еще такой вопрос..После того как закончиться отсрочка..если мне все же вручат повестку по форме явиться на мед комиссию..что будет в случае не явки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meteor27, если вручат под роспись и не явишься - возможен штраф до 500 р. далее за не явки по подписанным повесткам возможно УД.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаются обмануть, вручить повестку под роспись. Допускать этого не следует.

Скорее всего, активность ментов возрастет. Родственников предупредите, чтобы ни о каких девушках, у котороых якобы живете не говорили. "Ушел за мороженым, скоро будет"... Пусть ждут хоть всю ночь на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них ещё масса приколов связанных с тем чтобы столь желанный призывник не ускользал от такой привлекательной перспективы отдать долг отечеству и пополнить ряды..

может так подойти незнакомый человек или дама и под любым предлогом узнать ваше имя и фамилию..и уже потом потом вручить повестку, вроде и не сотрудник а они додумались до этого даже в наших краях)

изобретатели..

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них ещё масса приколов связанных с тем чтобы столь желанный призывник не ускользал от такой привлекательной перспективы отдать долг отечеству и пополнить ряды..

 

что то плохой прикол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то плохой прикол)

поверьте бывают и ещё изащренее. помню кому то из форумчан участковый свет в хате вырубал даже. кому то представлялись электриками итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте бывают и ещё изащренее. помню кому то из форумчан участковый свет в хате вырубал даже. кому то представлялись электриками итд

Не живите по прописке, если уверены, что могут прийти с военкомата или милиции.

Тогда главная опасность - быть застигнутым на улице или на работе (хотя, говорят, что это маловероятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живите по прописке, если уверены, что могут прийти с военкомата или милиции.

Тогда главная опасность - быть застигнутым на улице или на работе (хотя, говорят, что это маловероятно).

быть застигнутым в метро в Санкт-Петербурге шанс приличный если каждый день ездить на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть застигнутым в метро в Санкт-Петербурге шанс приличный если каждый день ездить на нем.

У меня с этим попроще. Метро нету, а сам езжу постоянно на машине.

Гайцы... но на форуме уверяют, что они редко привлекаются для вручения повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на форуме уверяют, что они редко привлекаются для вручения повесток.

сам лично видел несколько раз как гребли всех подряд и около метро стоял автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам лично видел несколько раз как гребли всех подряд и около метро стоял автобус

Автобус на курорт с номерами люкс?)

У тебя, должно быть, вторая пара глаз выросла. Это же постоянно на шухере. Жесть, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...