Перейти к содержанию

В военкомате дали акт в поликлиннику, а там возникли сложности..


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень прошу профессиональных комментариев и рекомендаций как мне нужно действовать при следующих обстоятельствах:

 

Мне 18 лет и 9 мес. я заканчиваю 11 класс.

При 1 мед освид в военкомате поставили "В". Диагноз: плоскостопие 3 ст.

Все прошло без всяких проблем,потому что вовремя поликлинника детская предоставляла все документы и я состоял на учете у хирурга.

 

Я на этом успокоился,никаких новых обследований не проводил и в начале апреля этого года пришел в военкомат спросить что они меня никуда не вызывают и что мне вообще делать. Они со словами "мы таких больных не вызываем,они к нам сами приходят"оправили меня на медкомиссию, где я прошел всех врачей. Говорил все свои жалобы и что я готов предоставить все нужные документы. Результат: выдали акт в поликлиннику на рентген.

Акт заверен по правилам, но диагноз там указан "плоскостопие" без указания 3 ст.

Явка с актом 20 апреля и повестка на эту дату и направления на анализы.

Я не ожидая подвоха пришел в поликлиннику к рентгенологу, он сделал мне снимок и говорит:"у вас по углам есть плоскостопие 3 ст (159 гр) а по мм - нет, надо 17 мм, а у Вас 18мм." Я забрал у него снимок и неподписанный акт, в котором он правда, поставил печать о том что снимок сделан, но диагноза и описания снимка не написал.

После этого я сделал полное обследование в НИИ Вредена. Диагнозы: плоскостопие 3ст, артроз 2ст и еще несколько диагнозов, которые точно попадают под "В". Получил лечение и выполняю его.

После этого с результатами обследования я отправился в поликлиннику к хирургу. Акт из военкомата я ему не показывал. Попросил назначить ЛФК и Физтерапию по месту жительства и дать подтверждение в виде формы 30 о постановке на Д-учет. Хирург записал все мои диагнозы по результатам обследования в карту, назначения сделал, а форму 30 не дал. Я ходил к главврачу, результат: справка не по форме, но с круглой печатью, где написано, что я состою на учете у хирурга и переписаны все мои основные диагнозы. На обложке моей мед карты ничего не написано о Д-учете,не знаю, должны ли там быть какие-то пометки.

 

Дальше у меня одни вопросы:

1. Как мне дальше надо действавать, чтобы четко и не ошибиться. Сейчас я понимаю, что у меня изначально была хорошая ситуация, которую я сам испортил, придя в военкомат не сделав предварительных обследований.

2. Надо ли требовать ф-30 или достаточно этой справки?

3. Нужно ли взять копию эпикриза или выписку из детской карты, поможет ли это чем-то?

4. Нужно ли сначала послать в военкомат результаты обследования и мою не по форме выписанную справку о учете с диагнозами, с требованием подшить в личное дело, а потом требовать выдать мне новый акт с указанием диагноза? Или сначала идти в поликлиннику с актом?

5. Если сначала идти с актом в поликлиннику к кому идти? и как объяснить что там за пометки рентгенолога?

 

И еще, сколько у меня есть времени? Повестка и акт были на 20.04,но я за день оповестил письменно военкомат, что прохожу обследование и сдаю в школе эзамены и мне пришел ответ, что мое уведомление приложено к личному делу. Но уже скоро месяц, как это все тянется и стоит поторопиться. Не хочется дергаться после окончания школы без ВБ.

 

Помогите,пожалуйста. Мне очень нужны ваши квалифицированные советы.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По-любому на основании этих обследований военкомат снова отправит Вас на свои снимки, от результатов которых всё будет зависеть.Если диагноз не подтвердится по их направлению, можете обжаловать решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...