Перейти к содержанию

Переосвидетельствование не отменено,нужно только терпение.


mi85

Рекомендуемые сообщения

Я прошел переосвидетельствование ,причем все законно и официально.Сменил категорию в военном билете с "Д" на "А".

Это казалось невероятным,но у меня получилось,причем безо всякого блата.:596:Всем ,кто на этом форуме пытается отобрать у людей надежду изменить категорию годности ,я хочу сказать,что вы не правы,очень не правы!Нужно терпение и очень сильно постараться.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробней можно?

Какое заболевание?

С категорией годности "Д" вообще снимают с воинского учета в военкомате. Каким образом удалось поменять категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,вы правы,с "Д"снимают с учета.

В этом вопросе надо обращаться в главную больницу в области или республике по профилю заболевания,пройти обследование,затем имея на руках акт состояния здоровья о том,что ты здоров,идти в военкомат и общаться с военкоматом только письменно.Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mi85, сколько вам лет? Вы в курсе, что признанные не годными (категория годности "Д") к военной службе не зачисляются в в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович,я в курсе.Естественно, с "Д"на учет не ставят.Но у меня сейчас "А",в принципе ,я все уже сказал в предыдущих сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в игре " Верю-не верю".

Если была категория "Д" и снят с учета, то в ВК просто даже разговаривать не будут : ни письменно, ни устно.

Вот мы и пытаемся понять на основании чего поменяли категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до лампочки верите вы или не верите,основание -это акт исследования состояния здоровья,плюс решение окружной ВВК.Мне жалко тех пацанов,которым вы лапшу на уши вешаете.

Вы пробовали менять категорию годности?А я пробовал ,и у меня получилось,и не у меня одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт исследования состояния здоровья

Акт исследования состояния здоровья выдается военкоматом одновременно с направлением на обследование.

По собственному желанию больница именно Акт не заполняет, выдает выписной эпикриз.

 

Чтобы не быть голословным, выложи образцы заявлений в военкомат.Может кому то пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья выдали на руки в больнице,запечатанный в конверте для военкомата.Если попросишь,то дадут и копию лично тебе.А образцов заявлений в интернете предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же я думал что нереально.У меня у друга "Д" не знает что делать ,вот теперь благодаря вашему примеру посоветую ему тоже самое.Ему все равно уже 29 лет не загребут.Спасибо за полезную информацию честное слово думали что уже все, всю жизнь с этой"Д" жить будет не работы нормальной ничего ,а раз есть шанс будем пробовать.

 

Добавлено через 2 минуты

Обычно в таком виде выдают из психушки.

 

Не обязательно.Я проходил обследование когда получал билет после 27 по гипертонии ,так тоже самое дали запечатанный конверт ,а военкомате уже сказали что у меня категория "В" в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ,tatka,ответить нечего?Остаёться только ёрничать.

 

Ну почему, мой ответ: Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Но у меня сейчас "А",в принципе ,я все уже сказал в предыдущих сообщениях.

Вы подлежите призыву на военную службу, и обязаны состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На троля похож) Ни одного доказательства не предъявил, зато все виноваты что не верят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем п.39 Положения о военно-врачебной экспертизе, где написано следующее: Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

 

Так что законные основания для смены категории годности имеются, хоть с категорией В, хоть с категорией Д

 

Добавлено через 4 минуты

Так что добится переосвидетельствование можно, но для этого нужно будет принести заключение от врачей об улучшении вашего состояния здоровья и уже на основании этого будет проводится переосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие доказательства вам нужны?Что отсканировать и выслать вам копии всех документов,копию старого военного билета,копию нового военного билета,не много ли вы хотите?Может еще паспорт выслать и ключи от квартиры ,где деньги лежат?Как вы себе представляете доказательства?

Я создал эту тему не для вас,которые не верят,а для тех у кого вы забираете надежду и тем самым возможность что-то изменить.

И у меня очень мало времени,чтобы специально заходить на форум и заниматься троллизмом.

 

Добавлено через 1 минуту

Естественно,сейчас я состою на военном учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Решил тоже сменить категорию годности с "в" на "а"

недавно написал заявление на начальника военкомата...и мне его подписали...дали направление на повторное освидетельствование (прохождение мед.комиссии)

Так что не всё так плохо как пишут некоторые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть, если категория реальная "В", а тебе впаривают "А", что происходит в нашем случае. Вот это посложнее будет. Снизу вверх реально, а вот наоборот. ВК даже на руку, что годен, план выполняется. Для них даже полный инвалид годен к службе.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в таком виде выдают из психушки

Из психушки вообще не выдают. Отправляют почтой.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже сменить категорию годности с "в" на "а"

 

А зачем? "В" не сколько не хуже "А" мне она например как я уже здесь говорил не мешает жить и иметь нормальную работу.Так что это уже лишняя трата времени ,вот переделать "Д" хотя бы на"В" другое дело.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы подлежите призыву на военную службу, и обязаны состоять на воинском учете.

 

Кстати да ,если вам не исполнилось 27 лет вас призовут ,так как с категории "А" вы подлежите призыву без ограничении.Михаил Александрович абсолютно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? "В" не сколько не хуже "А" мне она например как я уже здесь говорил не мешает жить и иметь нормальную работу.Так что это уже лишняя трата времени ,вот переделать "Д" хотя бы на"В" другое дело.

Хочу в МЧС податься ...Берут туда только годных по состоянию здоровья к службе...

соответственно ограничено годен-уже не годен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в МЧС податься ...Берут туда только годных по состоянию здоровья к службе...

соответственно ограничено годен-уже не годен :)

 

А тогда понятно.А сами вы то годны для работы в МЧС? Вот в чем вопрос ,документы любые можно сейчас поделать ,а вот сможете вы на самом деле ,так как там ситуации порой очень опасные .Но если вы уверенны в себе дай Бог вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда понятно.А сами вы то годны для работы в МЧС? Вот в чем вопрос ,документы любые можно сейчас поделать ,а вот сможете вы на самом деле ,так как там ситуации порой очень опасные .Но если вы уверенны в себе дай Бог вам удачи.

Вообще годен...не захотел просто в своё время долг отдавать родине )

говорят только и медкомиссия в увд другая...у здоровых болячки находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...