Перейти к содержанию

Место работы-?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста перечень структур, которыми можно заменить службу в армии. Про прокуратуру знаю точно что можно, но хотелось бы еще узнать про МВД. А так же будет ли каким нибудь плюсом наличие второго высшего образования? Первое соответственно юридическое.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста перечень структур, которыми можно заменить службу в армии.

Статья 59, часть 3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой. - Конституция Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если человек устроится на работу на полный рабочий день допустим в научный институт,то ему будет отсрочка? есть такие учереждения которые дают отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие учереждения которые дают отсрочку?

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в:

  • органы внутренних дел,
  • Государственную противопожарную службу,
  • учреждения и органы уголовно-исполнительной системы,
  • органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации

непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно,

при наличии у них:

  1. высшего профессионального образования и
  2. специальных званий

 

на время службы в этих органах и учреждениях;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в:

  • органы внутренних дел,
  • Государственную противопожарную службу,
  • учреждения и органы уголовно-исполнительной системы,
  • органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации

непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно,

при наличии у них:

  1. высшего профессионального образования и
  2. специальных званий

 

на время службы в этих органах и учреждениях;

 

 

 

Т.е. такими словами, если у меня высшее по уголовной специализации и полученное в обычном граждан. вузе я могу идти работать в милицию? а тут же на форуме я читал обратное, что для работы в милиции сейчас обяз. нужна или отсрочка или непосредственно уже отслужить в армии. Все таки как?

 

Про альтернативную службу не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. такими словами, если у меня высшее по уголовной специализации и полученное в обычном граждан. вузе я могу идти работать в милицию? а тут же на форуме я читал обратное, что для работы в милиции сейчас обяз. нужна или отсрочка или непосредственно уже отслужить в армии. Все таки как?

Можете, но права на отсрочку по данному основанию вы не имеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки куда я могу пойти работать кроме прокуратуры чтобы была отсрочка?

Вы хотите отсрочку или подлежать призыву работая? Если второй вариант смотрите объявления овд... некоторые ходатайствуют о своих сотрудниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...