Перейти к содержанию

не дождавшись анализов...


Рекомендуемые сообщения

прошёл мед комиссию дали бумажки на анализы в больницу а заодно повестку с вещами.. на 16 число..

как я понимаю РВК здесь решил ускорить процесс.

 

как быть? анализы еще не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, решение о призыве было вынесено без обязательных анализов. Что является грубым нарушением закона и может привести к отмене решения о призыве.

 

Как следует из пункта 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

 

В силу пункта 7 Инструкции о порядке медицинского освидетельствовании не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном Исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть?

 

Обжаловать решение ПК в суде на основании того, что указано в сообщении Николай I. Анализы ни в коем случае не сдавать, оригиналы направлений хранить, делать с них ксерокопии и прикладывать к заявлению в суд.

 

Образцы заявлений: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не забудте уведомить военкомат, ОВД, прокуратуру о том, что подали заявления в суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как письмо идёт долго, советую уведомить телеграммой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не разобрался по какому образцу всё это написать \\\\

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=618789&postcount=15

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, что решение ПК в данном случае можно обжаловать, однако если Вам выдали направление на исследования, дабы избежать ненужных проблем в будущем лучше их пройти. Даже если всё в них будет в порядке, то в суде Вы всё равно сможете доказать, что решение о Вашем призыве было вынесено с нарушением закона, и данное решение будет отменено. Если Вы не пройдёте исследования от военкомата, то скорее всего, военный комиссар, пользуясь правом предоставленным ему ст. 23.11 КоАП РФ, привлечёт Вас к административной ответственности по ст. 21.6 КоАП РФ.

 

Статья 21.6. (КоАП) Уклонение от медицинского обследования

 

«Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.»

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

Пройдя исследования, сразу же направьте их результаты вместе с уведомлением о начале процедуры судебного обжалования в военный комиссариат, ценным письмом с описью вложенного, с уведомлением о вручении. После начала судебного обжалования 16 декабря, Вы можете не являться в военный комиссариат, для отправки в Вооружённые Силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз анализы то и нельзя сдавать. Направления на анализы послужат доказательством того, что решение ПК было принято без результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результаты исследований проведённых датой уже после решения призывной комиссии, о призыве, разве не послужат доказательством того, что решение принималось без учёта обязательных обследований? Направление на исследования обязательно необходимо отсканировать, как и результаты.

 

Добавлено через 41 минуту

Приведу пример, публикую не полностью, решение слишком большое. Полный текст можно прочитать пройдя по ссылке http://www.voenlaw.ru/drupal/?q=node/568.

 

«РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

 

город Балтийск 15 января 2008 года Балтийский городской суд Калининградской области в лице судьи В.В. ДУДЕНКОВА при секретаре Н.В. КАЗАКОВОЙ, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Д. об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования “Балтийский городской округ”,

 

УСТАНОВИЛ:

 

Д. обратился в суд с заявлением, в котором просил признать незаконным и отменить вынесенное в отношении него решение призывной комиссии Балтийского городского округа Калининградской области от 03.12.2007 г.»

 

«В силу пункта 7 Инструкции о порядке медицинского освидетельствовании не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном Исследовании в течение последних 6 месяцев);

 

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

 

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

 

г) электрокардиографическое исследование.

 

В соответствии с Приказом Управления здравоохранения администрации Калининградской области и военного комиссариата Калининградской области от 22.03.2001 г, № 58/27 “О проведении обследования на ВИЧ-инфекцию граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт и призыву на военную службу” призывники подлежат обязательному обследованию на ВИЧ-инфекцию.

Согласно пункту 8 Инструкции о порядке медицинского освидетельствования сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ записываются в разделе II учётной карты призывника и в карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

Изучение учётной карты призывника Д. (л.д. 57) показало, что в ней отсутствуют сведения о результатах диагностических исследований, проведённых в отношении заявителя в период осеннего призыва 2007 года,

 

Из материалов дела (л.д. 11-12, 14-15, 40, 59, 61-62) явствует, что все диагностические исследования в отношении Д. были проведены уже после дачи итогового медицинского заключения о его годности к военной службе и принятия призывной комиссией МО “Балтийский городской округ” оспариваемого решения, а именно: флюорографическое исследование органов грудной клетки - 07 декабря 2007 года, анализ крови и мочи - 10 декабря 2007 года, электрокардиографическое исследование - 10 декабря 2007 года. Данных о проведении обследования заявителя на ВИЧ-инфекцию в представленных доказательствах не имеется.

Таким образом, врачи-специалисты, принимавшие участие в медицинском освидетельствовании Д. 03 декабря 2007 года, на момент дачи заключений о годности заявителя к военной службе не располагали результатами обязательных диагностических исследований.»

 

«РЕШИЛ:

 

Заявление Д. удовлетворить.

 

Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии муниципального образования “Балтийский городской округ” от 05 декабря 2007 года о призыве на военную службу Д.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня почти такая же история, только мне дали повестку не с вещами, а просто контрольную явку, после того как признали годным дали направления на анализы, когда пришёл в поликлинику, обратился в регистратуру, там сказали обратится к своему терапевту он выпишет другие направления, я так и сделал, потом прошёл все анализы, а направления от военкомата у меня остались. Эти анализы я должен был принести завтра, но т.к. я заболел, позвонил военкомат и сказал я завтра не приду, мне сказали приходи в пятницу утром с анализами и ещё спросили сдал ли я анализы, я сказал да. Посоветуйте, что в таком случае мне делать? Просто не приходить в пятницу? Позвонить сказать что я ещё болею, а справки об анализах куда их деть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить сказать что я ещё болею, а справки об анализах куда их деть?

 

Больничный-то будет в итоге? Если больничный сможете продлить до 31 декабря, то можно никуда не ходить.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас врач приходил, выписал кучу лекарств. я не спрашивал про больничный, сказал просто нужна справка для военкомата и всё, сказал приходи в поликлинику в четверг посмотрим на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если Вы будете обжаловать решение ПК в суде, очевидно, что решение до 31 декабря вынесено не будет. И решение ПК о Вашем призыве будет отменено, как нереализованное, в порядке п. 21 Положения о призыве на военную службу. После чего Вы сможете отозвать заявления, так как предмет спора будет исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если Вы будете обжаловать решение ПК в суде, очевидно, что решение до 31 декабря вынесено не будет. И решение ПК о Вашем призыве будет отменено, как нереализованное, в порядке п. 21 Положения о призыве на военную службу. После чего Вы сможете отозвать заявления, так как предмет спора будет исчерпан.

 

Можно ещё отправить заявление ценным письмом, но не вложить в конверт квитанцию об оплате госпошлины - тогда судья вынесет определение об оплате госпошлины и не даст делу ход, пока это не будет сделано. Если не будет, то дело так и оставят без движения, а решение своё ПК, естественно, отменит как нереализованное.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...