Перейти к содержанию

Радикулопатия


Гость JIO6APb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Беспокоят боли в пояснице (а точнее ближе к правому боку) примерно год . Причём при физических нагрузках болит очень сильно...

В сентябре этого года ходил проходить медкомиссию в военкомат. Пожаловался на боли в пояснице. Дали акт на рентген поясничного отдела. В итоге рентген показал Остеохондроз 1 степени.

Я пошёл к неврологу, она дала направление на МРТ. МРТ показал Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1-2 стадии. Мелкие центральные протрузии м/п дисков L3-L5.

Показал неврологу заключение и она направила на ЭМГ.

ЭМГ показала Умеренную радикулопатию на поясничном уровне без денервации мышц ног. Врач, который делал ЭМГ сказал что нужно укреплять мышцы спины (хотя я 8 лет спортом занимался). Спросил у знакомого врача-говорит необходимо серьёзное лечение.

Обследуюсь уже месяца полтора и пожаловался на боли месяц назад.

Знающие люди подскажите пожалуйста что скорее всего скажет военкомат и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Беспокоят боли в пояснице (а точнее ближе к правому боку) примерно год . Причём при физических нагрузках болит очень сильно...

В сентябре этого года ходил проходить медкомиссию в военкомат. Пожаловался на боли в пояснице. Дали акт на рентген поясничного отдела. В итоге рентген показал Остеохондроз 1 степени.

Я пошёл к неврологу, она дала направление на МРТ. МРТ показал Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1-2 стадии. Мелкие центральные протрузии м/п дисков L3-L5.

Показал неврологу заключение и она направила на ЭМГ.

ЭМГ показала Умеренную радикулопатию на поясничном уровне без денервации мышц ног. Врач, который делал ЭМГ сказал что нужно укреплять мышцы спины (хотя я 8 лет спортом занимался). Спросил у знакомого врача-говорит необходимо серьёзное лечение.

Обследуюсь уже месяца полтора и пожаловался на боли месяц назад.

Знающие люди подскажите пожалуйста что скорее всего скажет военкомат и как быть?

на счёт этого знаю что с радикулитом (вроде именно так должно звучать) не берут..но нужно нарушение функций спины..точнее врач ответит

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт этого знаю что с радикулитом (вроде именно так должно звучать) не берут..но нужно нарушение функций спины..точнее врач ответит

 

Спасибо за ответ. А не знаешь, на этом сайте есть знающие врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаешь, на этом сайте есть знающие врачи?

есть..не поднимайте тему и они вам быстрее ответят

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикулопатия - это ещё не радикулит, во-первых.Во-вторых, должны быть регулярные обращения с обострением радикулита в поликлинику, хотя бы незначительные нарушения функции(двигательные, чувствительные) - проконсультируйтесь с невропатологом по этим вопросам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикулопатия - это ещё не радикулит, во-первых.Во-вторых, должны быть регулярные обращения с обострением радикулита в поликлинику, хотя бы незначительные нарушения функции(двигательные, чувствительные) - проконсультируйтесь с невропатологом по этим вопросам.

 

Огромное спасибо что ответили. Мой невропатолог в поликлинике сама не знает, что скажет военкомат. Значит пойду опять жаловаться на боли.

Подскажите пожалуйста. Если стреляет в правом ухе, это как то связано с радикулопатией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стреляет в правом ухе, это как то связано с радикулопатией?

Нет, это не связано, обратитесь к ЛОРу, возможно у Вас хр.отит, что тоже будет иметь значение для освобождения от армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...