Перейти к содержанию

Вес


Гость Polar

Рекомендуемые сообщения

По моему росту 181 и весу 58, в военкомате уверенно утверждали, что я годен! Вес больше 60кг никогда не поднимался...не получается

что делать?

с таким весом не хочу идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему росту 181 и весу 58, в военкомате уверенно утверждали, что я годен! Вес больше 60кг никогда не поднимался...не получается

что делать?

с таким весом не хочу идти!

 

Если вам не предоставляли отсрочку по весу вам обязаны ее дать, если признают годным обжалуйте решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите если весной весил 50 кг при росте 174, а сейчас 46 кг при 174. Есть отриц. динамика. Но если меня признают годным что будет если я похудею до 44 до областной? В этом случае меня могут призвать? Прим.: ст. 87 п. "а" РБ при массе тела менее 45 кг категория "B"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком весе не призывают, как и при такой отрицательной динамике тоже не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком весе не призывают, как и при такой отрицательной динамике тоже не призывают.

Скажите, если признают годным могу ли я в суде сделать акцент на отриц. динамике веса, т.к. в ст. 13 РБ написано: "Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний,нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" (Б-3)

У меня есть отр. дин. веса, т.е они уже не вправе (по закону) применить этот пункт, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему, кто растолкует что значит

то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" (Б-3)

Что это за категория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему, кто растолкует что значит

Что это за категория?

Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены неполадки со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость слабой степени). Категория "Б" обычно сопровождается уточняющей цифрой: "Б-1", "Б-2", "Б-3" и т.д. Чем цифра больше, тем больше и ограничения. С "Б" призывника уже не возьмут в десант или на флот, куда отбирают самых здоровых юношей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т е, чтобы не взяли нужно постоянно худеть?

Если у тебя выявили недостаточность питания то сначала дадут отсрочку на полгода, через полгода при отрицательной динамике веса ( ты похудел) и сниженной физической работоспособности должны признать ограниченно годным (категория "В"), но при выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней. (это как я понимаю, а на практике может быть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т е, чтобы не взяли нужно постоянно худеть?

 

Да, главное чтобы потом не нашли заболевания провоцирующие снижения веса (например гастрит), тогда могут забрать с категорией Б-3 или Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть отр. дин. веса, т.е они уже не вправе (по закону) применить этот пункт, ведь так?

Да, можно обжаловать в суде, Вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уХотелбы узнать! у меня вес 54кг рост 184 см дадут ли мне отсрочку??

 

да, вам предоставят отсрочку.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уХотелбы узнать! у меня вес 54кг рост 184 см дадут ли мне отсрочку??

 

Отсрочку предоставят обязательно. Ваша масса тела для призыва должна быть 62,6кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. после отсрочки я прошел обследование (динамика веса была отрицательной), нашли панкреотит и поверхностный гастрит. врач в военкомате сказала, что я годен, так как нет серьезных заболеваний.

скажите, пожалуйста, я действительно годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. после отсрочки я прошел обследование (динамика веса была отрицательной), нашли панкреотит и поверхностный гастрит. врач в военкомате сказала, что я годен, так как нет серьезных заболеваний.

скажите, пожалуйста, я действительно годен?

 

выложите свой точный диагноз. а так, по словам - годны.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: Хронический панкреатит, стадия обострения. Дискинезия желчного пузыря с застоем в нем. Дуоденогастральный рефлюкс желчи. Недостаточность питания.

ЭКГ: Миграция водителя ритма по предсердиям, ЧСС 70-100 в мин. ЭОС вертикальная.

ФГС: Поверхностный гастрит.

 

Мне тут на форуме говорили, что отрицательной динамики веса достаточно для ВБ, поэтому я уже ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вес 115кг, рост 178см. На днях лежал в больнице (по направлению ВК), прошел обследование, в понедельник будет акт. Специально уточнил у врача, какая у меня степень ожирения, она ответила, что 2-я. ИМТ 34,5. А люди говорят, что это 3-я степень, и забрать меня не должны. Сказали даже, что в ВК и на "гражданке" несколько разные системы определения степени ожирения. Разъясните пожалуйста. :dontknow:

 

И еще врач сказала, что вроде как подтверждается диагноз: Гипоталамический синдром ( и с ним точно не призовут). Вот теперь с нетерпением жду понедельника.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вес 115кг, рост 178см. На днях лежал в больнице (по направлению ВК), прошел обследование, в понедельник будет акт. Специально уточнил у врача, какая у меня степень ожирения, она ответила, что 2-я. ИМТ 34,5. А люди говорят, что это 3-я степень, и забрать меня не должны. Сказали даже, что в ВК и на "гражданке" несколько разные системы определения степени ожирения. Разъясните пожалуйста. :dontknow:

 

И еще врач сказала, что вроде как подтверждается диагноз: Гипоталамический синдром ( и с ним точно не призовут). Вот теперь с нетерпением жду понедельника.....

 

У Вас в действительности ОЖИРЕНИЕ 3-ей стапени. С получением акта, отсканируйте его , обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в действительности ОЖИРЕНИЕ 3-ей стапени. С получением акта, отсканируйте его , обсудим.

 

Конечно сделаю, не вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: Хронический панкреатит, стадия обострения. Дискинезия желчного пузыря с застоем в нем. Дуоденогастральный рефлюкс желчи. Недостаточность питания.

ЭКГ: Миграция водителя ритма по предсердиям, ЧСС 70-100 в мин. ЭОС вертикальная.

ФГС: Поверхностный гастрит.

 

Мне тут на форуме говорили, что отрицательной динамики веса достаточно для ВБ, поэтому я уже ничего не понимаю

К отрицательной динамике веса нужно ещё снижение физ.работоспособности, если Вам её не проверяли(это велоэргометрия), смело обжалуйте решение военкомата.К хр. панкреатиту должны быть регулярные обострения 2 и более раза в год и нарушение секреторной и/или инкреторной функции железы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть снижение физической работоспособности?

 

А. это и есть именно "снижение", ухудшение физработоспособности через определенное время, к примеру, призывник с недостатком веса показал высокую толерантность (когда максимальная мощность нагрузки в момент ее прекращения равна 150 Вт и выше) но через полгода показал среднюю толерантность (когда максимальная мощность нагрузки равна 100–125 Вт). на лицо снижение физ работоспособности

 

В. это просто низкая работоспособность то есть показал низкую толерантность (когда максимальная мощность нагрузки не превышает 25–75 Вт)

 

С. Предложите ваш вариант ответа

 

Не игнорируйте пожалуйста! Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот как и обещал сам акт:

http://s61.radikal.ru/i172/0910/4f/d3d1b7d53740.png - 1-я сторона

http://s02.radikal.ru/i175/0910/d2/2c8f27b3efb3.png - 2-я сторона

 

Сегодня отнес акт в ВК, вынели предварительное решение: категория В - ограниченно годен. Сказали ждать областной комиссии, она будет через месяц только...Подскажите, могут ли все же меня призвать с таким заболеванием, и что Вы посоветуете? Набирать вес перед комиссией, чтобы уж наверняка, или отсавить как есть...В акте написано, что мой вес 111кг, хотя на данный момент уже 115кг. Кстати, как вы можете увидеть в акте, мне все же поставили 2-ю степень ожирения...С Уважением, slipefr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...