Перейти к содержанию

Не оформил отсрочку,могу ли ее использовать???


Гость Temik007

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер друзья !!!

Надеюсь что моя тема тоже кому то поможет, ну а в первую очередь и поможет мне!

У меня к вам вопрос, но сначала предыстория:

Я закончил 9 классов,после этого поступил в колледж (в 2005 году) летом 2009 года закончил колледж (по договору в колледже мне предоставлялась отсрочка до 31 июня 2009 года), и по сокращенной программе поступил в университет(на 3 года бакалавриат),при котором был колледж. Когда мне было 17 лет, в ВК не пришел в связи с тем что повесток не получал(не лично,не по почте), по прописке не живу но там все время проживали мои родители, да и в 17 лет не был осведомлен об ответственности, и о надобности явке в ВК(в колледже ни кто не чего не говорил). Соответственно отсрочку на это обучение не оформлял,сейчас мне 19 и я пришел в ВК,т.к. вычитал что второй отсрочки у меня нет и что до 20 лет дается отсрочка (но помоему только на средне-специальное, на высшее до окончанию обучения), на самом деле думал что про меня там знают, а дела моего нету( т.к. на учет не вставал), и отсрочку я не оформлял. Сейчас сдаю документы для призывной коммисии и для постановки на учет.Сам уже думал что этой осенью уйду служить, но тут мне пришла в голову эта мысль:

Если я отсрочку не оформлял,значит я ей не пользовался, соответственно я имею право по законодательству ей воспользоваться, но в тот же момент я и понимаю что несу административную ответственность за то что вовремя не явился,и не встал на учет и не оформил отсрочку. И дадут ли мне отсрочку до окончания обучения (3 года)???

Друзья! Прошу прокомментировать мою ситуацию, и если возможно подскажите какую административную ответственность я несу за выше перечисленные нарушения?

И как мне себя вести на призывной коммисии (возможно не упоминать об обучении в колледже сразу,хотя они все равно позже узнают) и как мне им это приподнести чтобы (если это конечно возможно) воспользоваться отсрочкой.

Зарнее благодарю Вас за Ваши комментарии, и жду Вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об учебе в колледже они узнать не должны так как нет справки. Ответственности также нет ведь искать людей для постановки на учет это дело ВК и он обязан был прислать повестку.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на призывной коммисии они мне могут задать этот вопрос, и наверно в деле возможно будет указанно где я учился, а если я намеренно утаю эту информацию, на мне будет лежать уже возможно уголовная ответственность, за дачу ложных или что нибудь в этом роде смогут прилепить мне.

 

А по поводу ответственности : я даже больше не за то что не пришел вовремя, тут говорят какой то штраф могут влепить(кстати когда ходил подписывал объяснительную,о том почему в 17 лет не пришел, меня проверили по какой то алфавитной книги проверили,подписали что в ней не числюсь), а вот мне интересно есть ли какие нибудь штрафы за то что отсрочку не оформил и на учет не встал...???

и конечно хочется услышать мнение эксперта по поводу возможности использовать отсрочку.

Еще раз заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отсрочки предусмотренные п.2 ст. 24 т.е. по учебе - это твое право и должны предоставляться такую отсрочку, только лишь по твоему желанию. Не хочешь воспользоваться своим правом - твое личное дело.

Ни каких уголовок тут и близко не светит не за уклонение ни за "дачу ложных" (за них можно привлечь если ты в суде "пиз.аболил"). Ну максимум штраф до 500 р. за нарушение правил воинского учета, согласно КоАП РФ

 

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Так что отсрочку полюбому получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...