Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Меня зовут Сергей, сам я с Ростова, мне уже 19... С универа выгнали, потому что пошёл работать и на учёбу забил, теперь начали дёргать с военкомата) в 2006-м году уже был в военкомате, диагноз -хронический посттравматический церебральный арахноидит(иликак-то так, написано не разборчиво). Тогда ставили группу B, сейчас прошёл обследование, диагноз остался тем же самым, результаты обследований совпадают(лежал в стационаре по направлению военкомата и опять обследовался). Но травма, послекоторой началось заболевание нигде не зафиксирована.... в акте, который мне дал\и в больнице этот диагноз подтверждён, но когда принёс его в военкомат врачам, они сказали,что половины симптомов у меня типо нет и они смогут поставить максимум Б4 (то есть призывной, как я понял). Подскажите пожалуста, могут ли по такому заболеванию дать эту группу или, всё же, должны ставить группу В? и если действия врачей не правомерны то какими должны быть мои следующие шаги? группы ещё нет, но врач сказала, что завтра собирут всех по совещаются.... Хотел бы знать заранее, так как понял, что группу В они ставить не намеряны) Призывная Комиссия будет 29-ого. Заранее благодарен за ответ за совет, что же делать дальше и куда жаловаться в случае чего)

 

 

з.ы. Копии актов за 2006 и за 2009-й год есть на руках...

 

з.ы.ы. в армию идти желания нет, есличестно, есть работа, хоть и не устроен на ней официально... девушка, да и кроме всего этого проблем много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армию идти желания нет, есличестно, есть работа, хоть и не устроен на ней официально... девушка, да и кроме всего этого проблем много)

- А вам с таким заболеванием и нельзя идти в армию.....!!!

 

Если заключение врача-специалиста военкомата о категории годности к военной службе вызовет сомнение в правильности и объективности, заявляйте несогласие, тогда вас направят на контрольное медицинское обследование (освидетельствование) на призывную комиссию субъекта... Кроме того вы можете обратиться в суд, где требовать проведения в отношении вас полной комплексной медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А вам с таким заболеванием и нельзя идти в армию.....!!!

 

Если заключение врача-специалиста военкомата о категории годности к военной службе вызовет сомнение в правильности и объективности, заявляйте несогласие, тогда вас направят на контрольное медицинское обследование (освидетельствование) на призывную комиссию субъекта... Кроме того вы можете обратиться в суд, где требовать проведения в отношении вас полной комплексной медицинской экспертизы.

 

Спасибо за столь быстрый ответ... вот хотелось бы ещё уточнить, так что же мне делать? ждать призывной комиссии и её заключения или жаловаться уже после того, как завтра мне в личное дело врач запись сделает? просто как я понял, эта жалоба должна быть оформлена в письменном виде... Врач сказала, что максимум что она мне может поставить это группу Б4, я уже читал Ваш форум ранее, понял, что в таких случаях надо писать жалобу в областной военкомат и потом в суд... Я, к сожалению, не имею опыта таких жалоб, не приходилось ещё ни на кого письменную жалобу писать) да и действовать, как я понял, надо по быстрее, просто если заберут, то тогда будет проблематичней доказать их неправоту) хотя, как я понял, если подать жалобу в суд, то не имеют права забирать, пока не будет дело рассмотрено и вынесен вердикт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ... вот хотелось бы ещё уточнить, так что же мне делать? ждать призывной комиссии и её заключения или жаловаться уже после того, как завтра мне в личное дело врач запись сделает? просто как я понял, эта жалоба должна быть оформленна в письменном виде... Врач сказала, что максимум что она мне может поставить это группу Б4, я уже читал Ваш форум ранее, понял, что в таких случаях надо писать жалобу в областной военкомат и потом в суд... Я, к сожалению, не имею опыта таких жалоб, не приходилось ещё ни на кого письменную жалобу писать)

 

Есть два принципиальных отличия:

1. Несогласие с заключением врача-специалиста и требование о направлении на КМО - не приостанавливает действий направленных на призыв

2. Обращение в суд с заявлением об обжаловании решений действий (бездействий) должностных лиц - приостанавливает призыв до вступления в силу решения суда.

 

Моя рекомендация - получать решение ПК о призыве вас на военную службу и потом обжаловать это решение в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, Добрый день =) вот, сегодня был в военкомате и опять появилась куча вопросов... Как и ожидалось, по Неврологии поставили только группу Б4 + по психологии Б4 =) Вот, к сожалению забыл узнать, что же за заболевание мне написали по психологии... Но на мой взгляд там группа тоже не совсем врено стоит... как я понял Б4 ставится по более веским причинам =) Единственная жалоба, которую я высказал психологу в военкомате - депрессии у меня бывают, хоть и не сильно часто) вызваны они в основном тем, что ругаемся с девушкой и, естественно, после ссоры настроение ниже плинтуса) Сходил к психологу с актом от военкомата, по беседовал с ней, в акте она написала, что у меня всё хорошо.... иду на общение активно, чётко отвечаю на вопросы и понимаю, что от меня требуется) в конце написала, что такие перепады настроения у меня из-за органики(травма головы, в следствии которой я и получил диагноз по неврологии). Так же предупредила меня, что диагноз по неврологии очень ценная вещь и, что обычно, людей с такими диагнозами, в военкомате, переводят в область психиатрии и дают группы именно по ней, даже если проблем никаких нет))

 

Вобщем возникло несколько вопросов:

 

1) Могут ли поставить группу Б4 по психологии(или психиатрии) на основе всего 1-й беседы с психологом?)) при чём единственная негативная запись, касается травмы головы, на другие аспекты(общение, логика и тд) нареканий нет... (так же интересно, будет ли влиять эта группа на мой дальнейшее трудоустройство? если да, то, естественно, я хочу такое решение врачей оспорить)

 

2) У меня 29-ого призывная комиссия, так вот,если я собираюсь оспаривать её решение в суде и с её результатом не соглашусь, мне её лучше не подписывать?(там же вроде роспись призывника должна быть)

 

3) На сколько реально выиграть дело и довести его до логического конца, если у меня нет юридического образования и я буду стараться действовать в одиночку?)

 

4) Как я понял любое судебное разбирательство будет требовать некоторых затрат.... Если несложно, поясните, какие примерно траты будут?) хоть сам я и с Ростова, но будет интересно услышать хотя бы примерную цену, пусть даже ив Москве, Санкт-Петербурге.

 

Просто почти все деньги у меня уходят на поездки к девушке, квартплату, инет и питание) (основная часть расходов, естественно, поездки =( ) И как я понял, судебные издержки нужно же мне сначала оплатить и только потом требовать их с военкомата? (если дело будет выиграно).

 

Буду очень благодарен за ответы на вопросы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

1. Могут, но во внимание береться не только беседа с врачом, а и медицинские документы...И именно из-за травмы головы. Возможно это ст. 14 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, а в частности п. г - состояния стойкой (не менее 1 года) компенсации болезненных проявлений после острого заболевания или травмы головного мозга при отсутствии психических расстройств и явлений органического поражения центральной нервной системы, когда имеются лишь отдельные рассеянные органические знаки, без нарушения функций.

2. Повестку берите...В данном случае это не имеет значения, более того, если откажетесь принимать и подписывать повестку - это обернеться против вас....Да и сама повестка будет необходима при обращении в суд, как доказательство того, что вы призваны.

3. Очень сложно.... Лучше обратиться к специалистам.

4. Затраты это - судебные расходы на оплату госпошлины в размере 100 руб. Если вы заявите ходатайство о проведениии в отношении вас судебно-медицинской экспертизы - цены могут доходить и до 5000-10000 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый и внятный ответ =) буду разбираться дальше, вот только призывной комиссии дождусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый и внятный ответ =) буду разбираться дальше, вот только призывной комиссии дождусь...

 

Рады помочь! Держите нас в курсе событий...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...