Перейти к содержанию

разница в рентгенограммах на сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

мне сделали снимок лёжа грудно-пояснич. отдела

написали сколиоз 1ст, чувствую "грубый" подсчёт

и насколько положением сможет измениться если сделать повторный рентген стоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенологическое исследование при сколиозе

 

Для диагностики сколиоза, определения его степени, признаков стабилизации и прогрессирования выполняют две рентгенограммы позвоночника в задней проекции: одну - в горизонтальном положении пациента лежа на спине, вторую - в вертикальном положении. Фокусное расстояние должно быть одинаковым (120 - 150 см). При наличии реберного горба под спину с вогнутой стороны грудной клетки подкладывают валик толщиной равной высоте горба.

В случае выраженной кифотической деформации выполняют рентгенограмму в боковой проекции в положении пациента лежа таким образом, чтобы к кассете прилежала выпуклая сторона позвоночника.

 

Обязательно сделай снимок стоя, скорее всего он покажет II ст., с которой не берут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕРург направил делать поясничный отдел (хотя друг хИрург подсказал, что нужно грудной или грудно-поясничный, он и показал 8 градусов в лежачем положении)

 

а поясничный только 6, при том, что я кривился как мог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕРург направил делать поясничный отдел (хотя друг хИрург подсказал, что нужно грудной или грудно-поясничный, он и показал 8 градусов в лежачем положении)

 

а поясничный только 6, при том, что я кривился как мог)

 

Если нет сколиоза 2 ст., кривляться не нужно - его не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...