Перейти к содержанию

Вопрос по явке в военкомат


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация:

 

Во время учебы был зарегистрирован в Подмосковье и стоял там на учете. затем в 2005 осенью году поступил в аспирантуру дали отсрочку по учебе.

Аспирантура в итоге закончена не была.

В 2008 году в марте брал в военкомате справку для загранпаспорта - проблем не было.

На призывную коммисию осенью 2008 года не являлся повесток не получал, до конца ноября был за границей.

Этой весной встал на учет по месту жительства в Удмуртии.

27 лет исполняется в июле.

Если проходить коммисию - будет либо отсрочка, либо ограниченно годен (это я уже выяснял).

Они отправили запрос в Подмосковье - но дело еще не пришло и не известно когда придет. В марте мне сказали, что если даже не придет, все равно приезжай мы новое дело заведем.

 

У меня вопрос - наверняка при заведении дела они мне скажут, где ты был осенью, и где справка из аспирантуры. что мне в этом случае делать?

Есть вариант сказать - что все это в старом деле. Какая может быть реакция?

 

Есть другой вариант - ждать повестку. Но она может и не придти. Если придет - неизвестно когда приезжать, проходить коммисию, тратить время (возможно еще больше). Светит командировка в середине мая, поэтому все дела с военкоматом хотелось бы уладить.

 

Цель одна - получить военный билет с наименьшими проблемами - не хотелось бы мотаться в Москву и обратно - работа.

 

Что посоветуете?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Говорить о том, что справка об аспирантуре была в деле не нужно, т.к. дело рано или поздно придет и выяснится, что ее там не было. Ждите тогда придет повестка. У вас по месту регистрации, точнее по тому же адресу, где на воинском учете стоите живет кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня к вам вопрос по поводу учета в военкомате. Когда я переехал в Россию, из Узбекистана, я менял гражданство, и по невнемательности военкомата, меня не поставили на учет. Что будет если я появлюсь в военкомате, когда мне исполнится 27 лет. Спасибо, за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом деле действительно была отстрочка , отсрочка была получена в 2005 году осенью. Ее же каждый год приносить не нужно. Она по идее действовала до 1 сентября 2008 года.

 

Да там где стою на воинском учете живет мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ждите тогда придет повестка

 

А что если все-таки приехать сейчас до получения повестки?

 

Какие справки они могут затребовать? и чем грозит то, если их не предоставить...

Напомню, до этого я не получал ни одной повестки.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам нет еще 27 лет и вы подлежите призыву, и в этом случае не факт что ВК даже при наличии достаточных у вас оснований освободит вас от призыва на военную службу, я так же советую ждать вам повестки.

2. Для начала соберите все мед. дркументы подтверждающие наличие у вас не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам нет еще 27 лет и вы подлежите призыву, и в этом случае не факт что ВК даже при наличии достаточных у вас оснований освободит вас от призыва на военную службу, я так же советую ждать вам повестки.

2. Для начала соберите все мед. дркументы подтверждающие наличие у вас не призывного заболевания.

 

Спасибо!

Я уже проконсультировался по поводу отсрочки. И будет либо отсрочка, либо не годен я должен буду быть признан точно.

Что касается мед документов - то все тоже есть на руках (благо для этого особо много не надо).

Поэтому и хотелось бы завершить все это как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вам конечно нужно получать освобождение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...