Перейти к содержанию

Отсрочка о востонавление в ВУЗЕ


Гость DiXX

Рекомендуемые сообщения

в 2006 году поступил в ВУЗ получил отсрочку до 2011 года на втором курсе был отчислен за академическую задолжность, в декабре 2008 года востановился в тот же ВУЗ на второй курс понёс справку об убучение в военкомат в марте этого года и мне сказали что моя отсрочке недействительна... правоверны ли действия военкамата по отклонению моей отсрочки, что можно делать в этом случае, очень хочется доучиться :596: :596:

 

заранее извиняюсь если подобная тема уже была, буду очень благодарен ответу!!! заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Отчисление за академ.неуспеваемость ,думаю, расценивается как неуважительная причина.

Да и срок у тебя, судя по всему, увеличился на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительная причина отчисления или нет можно установить, только после ознакомления с уставом вуза. Но в данном случае это значения не имеет, т.к. срок обучения увеличился (Вы отчислились в 2007г., в восстановились в 2008г. на тот же курс, т.е. потеряли 1 год). Поэтому за Вами не сохраняется право на предоставленную ранее отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...