Перейти к содержанию

Выезд заграницу на работу и вк


Рекомендуемые сообщения

Могут ли возникнуть пересечения с вк, если я собираюсь уехать работать в другую страну на 3 или 6 месяцев? Для работы мне надо будет оформить рабочую визу. Какие действия и последствия могут быть?

 

1) При оформлении визы с меня будут требовать к.-л. документ от вк? Типа документ о снятии с учёта?

 

2) Если такой документ не требуют, то могу ли я оформить визу и выехать без снятия с учёта вк? И может ли потом вк доказать мои передвижения, если я заявлю, что прибывал тут дома, в России, повестки не приходили…

 

3) если я буду сниматься с учёта в вк на основании соответствующих документов (кстати, каких именно документов?), то насколько реально военкомату препятствовать моим планам? Дело в том, что в начале лета этого года мне будет 27. Начнут вредничать. В течении какого срока со дня подачи заявления от меня они обязаны снять меня с учёта?

 

4) Если мне придётся отстаивать свои права по снятию с учёта на основании соответ-х документов, то может ли этим вопросом заниматься моё доверенное лицо? Т. е. заявление-то я подам от себя, а дальше будет действовать мой представитель.

 

Разумеется, мне надо общаться с вк в непризывное время? Или даже во время призыва я имею право бесприпятственно сняться с учёта?

 

Очень прошу ответить по пунктам, дабы не пропустить некоторые моменты. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) При оформлении визы с меня будут требовать к.-л. документ от вк? Типа документ о снятии с учёта?

При оформлении визы нет.

2) Если такой документ не требуют, то могу ли я оформить визу и выехать без снятия с учёта вк? И может ли потом вк доказать мои передвижения, если я заявлю, что прибывал тут дома, в России, повестки не приходили…

Советую не рисковать, так как во- первых за это предусмотренна уголовная ответственность, во вторых действительно может быть доказано, что по месту жительства вы не проживали (показания соседей и т.д.)

3) если я буду сниматься с учёта в вк на основании соответствующих документов (кстати, каких именно документов?), то насколько реально военкомату препятствовать моим планам? Дело в том, что в начале лета этого года мне будет 27. Начнут вредничать. В течении какого срока со дня подачи заявления от меня они обязаны снять меня с учёта?

Если заявление будет подано письменно, то в течении 30 дней, но обычно это происходит быстрее, в качестве соответствующего документа, можете предоставить копию визы.

4) Если мне придётся отстаивать свои права по снятию с учёта на основании соответ-х документов, то может ли этим вопросом заниматься моё доверенное лицо? Т. е. заявление-то я подам от себя, а дальше будет действовать мой представитель.

Ваше доверенное лицо может предоставлять ваши интересы, но для снятия с воинского учета, необходимо ваше личное присутствие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, спасибо за ответы. Но у меня снова по ходу возникли вопросы:

 

 

во вторых действительно может быть доказано, что по месту жительства вы не проживали (показания соседей и т.д.)

 

т. е. показания соседей... могут дойти и до этого??? А если я целыми днями дома сидел безработный? ну, теоретически может быть такое.

 

Если заявление будет подано письменно, то в течении 30 дней, но обычно это происходит быстрее, в качестве соответствующего документа, можете предоставить копию визы.

 

а-а. сперва визу оформляю, потом на основании оформленной визы снимаюсь с учёта?

А есть статья, где точно прописаны документы, на основании которых меня обязаны по моему заявлению снять с учёта?

 

Ваше доверенное лицо может предоставлять ваши интересы, но для снятия с воинского учета, необходимо ваше личное присутствие.

 

В смысле личное моё присутствие - именно в момент снятия с учёта - т. е. когда заявление уже рассмотрели, доки приняли и вот, уже должны снять с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. показания соседей... могут дойти и до этого??? А если я целыми днями дома сидел безработный? ну, теоретически может быть такое.

Конечно может быть все что угодно, доказать вашу вину будет задачей обвинения. Просто в вашем случае, считаю, что вообще нецелесообразно до этого доводить.

а-а. сперва визу оформляю, потом на основании оформленной визы снимаюсь с учёта?

А есть статья, где точно прописаны документы, на основании которых меня обязаны по моему заявлению снять с учёта?

В соответствии с п.13 прил.9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

 

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Но на практике ВК может потребовать и иные документы.

В смысле личное моё присутствие - именно в момент снятия с учёта - т. е. когда заявление уже рассмотрели, доки приняли и вот, уже должны снять с учёта?

Смотрите выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. "Показания" возможны только в рамках уголовного дела. Для начала, т.е. в процессе проведения проверки следжственными органами, - "объяснения " соседей и знакомых.

Теоретически возможно все, но лучше познакомить соседей с Вашей теорией заранее. К сожалению такой статьи нет, на мой взгляд, возможно предоставление любых документов, подтверждающих факт выезда и проживания заграницей (с переводом на русский язык).

Да, Ваше присутствие необходимо именно в момент снятия у воинского учета. Более того, законодательство не определяет сроки решения вопроса о снятии с учета после предоставления документов для него. Т.е. снять с учета Вас должны непосредственно после предоставления необходимых для этого документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли возникнуть пересечения с вк, если я собираюсь уехать работать в другую страну на 3 или 6 месяцев?

на 3 месяца - не надо сниматься... можно вообще забить на снятие с учета, в ВК потом сказать, что уехать планировал на 3 месяца а потом на месте продлили контракт и получилось 6, или там больше...

А есть статья, где точно прописаны документы, на основании которых меня обязаны по моему заявлению снять с учёта?

есть статья, в которой написано что никаких других документов, кроме заявления не нужно. Однако есть мнение ,что если доказательство отъезда будет - то это уменьшит подозрения военкомата, что вы никуда не уезжаете а просто хотите сняться:)

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такой статьи нет, на мой взгляд, возможно предоставление любых документов, подтверждающих факт выезда и проживания заграницей (с переводом на русский язык).

 

Тогда я уже предвижу: вк будет мурыжить меня (то такой документ, то сякой надо предоставить - уже имел с ними дело)... Имеет на меня большой зуб, т. к. я выиграл у них суд.

 

Более того, законодательство не определяет сроки решения вопроса о снятии с учета после предоставления документов для него. Т.е. снять с учета Вас должны непосредственно после предоставления необходимых для этого документов.

 

Т. е., это значит, что может быть и обратно: раз нет определённых сроков снятия с учёта в момент подачи заявления, значит могут и затянуть это дело?

 

 

Тогда из этого следует такой вопрос:

На каком этапе я могу подавать завление на вк в прокуратуру, если вк начнёт затягивать снятие меня с учёта, пользуясь пробелами в законодательстве о виде документа о выезде заграницу и сроках снятия с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я уже предвижу: вк будет мурыжить меня

ну ну... чтобы вы выиграли у них еще один суд?

на кой вообще вам сниматься с учета тогда? скажите в самом деле что думали на 5.5 мес ехали а оказалось на год:)

мне имхуется, что причина "поездка на работу или на учебу" подтвержденная документами - вот оно опровержение для причины "поездка с целью уклонения". так что вам ничего грозить не должно

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну... чтобы вы выиграли у них еще один суд?

на кой вообще вам сниматься с учета тогда? скажите в самом деле что думали на 5.5 мес ехали а оказалось на год:)

мне имхуется, что причина "поездка на работу или на учебу" подтвержденная документами - вот оно опровержение для причины "поездка с целью уклонения". так что вам ничего грозить не должно

 

Кстати... да... Ведь надо сниматься с учёта, если выезжаешь из России более, чем на 6 месяцев? Т. е. я могу и не сниматься, а, следовательно, не совершать поход в вк...

 

А при пересечении границы ни у кого нет полномочий меня останавливать, если я не в розыске, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... да... Ведь надо сниматься с учёта, если выезжаешь из России более, чем на 6 месяцев? Т. е. я могу и не сниматься, а, следовательно, не совершать поход в вк...

 

А при пересечении границы ни у кого нет полномочий меня останавливать, если я не в розыске, да?

 

Нет, на практике этого нет, тем более что и нет оснований, для вашего задержания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

а дело передают когда они удостоверились что я живу не по прописке да?

 

Добавлено через 1 минуту

...................................................в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...