Перейти к содержанию

призывная комиссия


Гость unnamed

Рекомендуемые сообщения

Задавал на форуме такой вопрос:

 

"В июне я заканчиваю колледж, где-то в 20-х числах защита диплома. Хочу поступать в ВУЗ. В апреле ехать на призывную комиссию, там, наверняка, дадут повестку на 20-е числа июня (примерно в это же время экзамены в институт). Как быть в данной ситуации? Могу ли я не брать повестку?"

 

Мне ответили, что можно даже не ехать на призывную комиссию, т.к. у меня отсрочка и согласно статье 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Но я сомневаюсь, что это правильно. Ведь неявка по повестке (за которую я расписался уже) считается уклонением и это уже уголовное дело. В общем не знаю ехать или не ехать, а если ехать, то как отказаться от повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От повестки не нужно отказываться. Если откажетесь - военкоматчики с двумя свидетелями составят акт, что Вы отказались от подписания повестки и для возбуждения уголовного дела в прокуратуре этого будет достаточно. А у Вас, в свою очередь, не будет доказательства того факта, что в отношении Вас собираются незаконно проводить призывные мероприятия.

Повестку нужно брать и обжаловать хотя бы в ту же самую прокуратуру, как можно скорее после ее вручения.

 

Уклонением считается неявка по повестке на мероприятия связанные с призывом на военную службу при отсутствии законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...