Перейти к содержанию

Гипертония


Гость aush

Рекомендуемые сообщения

Ситуация немного странная у меня - я весной собирался идти в армию, но на мед.коммисии мне померили давление (было около 180/100 в первое посещение и 210/110 во второе) Меня сначала послали на анализы типа экг/кровь/моча. Потом на суточное ЭКг, суточное АД и ЭХОКГ. По результатам всех этих обследований кардиолог поликлиники поставила диагноз: "Гипертоническая болезнь Iст, АГ II-IIIст. Риск 2 вторичная артериальная гипертензия?"

 

С этим актом я пришел в военкомат и мне дали повестку на октябрь. Один раз в августе и один раз в сентябре я посетил участкового в своей поликлинике с жалобами на давление и головную боль (причем первую мою карточку потеряли, так что зафиксировано только второе посещение).

 

На прошлой неделе пошел в военкомат, меня опять прогнали по медкомиссии(особо не тормозили, кроме давления проблем нет). Терапевт еще раз посмотрела мои анализы, спросила ходил ли в поликлинику (карточки с собой не взял, ступил). Сказала что про то, что если бы еще что-то было, то уже сейчас бы все оформили (я так и не понял, что она имела в виду), но в итоге дала направление в 16 гор больницу на обследование.

 

Теперь вопросы: Если в больнице подтвердят диагноз, что я могу получить от военкома (отсрочку/не годен или еще есть варианты). И если не подтвердят или поставят, например, другую степень, а не как в диагнозе (давление скачет, бывают дни когда у меня почти нормальное около 140/90 иногда еще ниже, бывают под 200/110), тогда какие действия мне стоит предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не волновался. Все Вам подтвердят. Обследуйтесь спокойно. Должны Выдать военник.

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...