Перейти к содержанию

Явка в военкомат с родителем.


Рекомендуемые сообщения

Могу ли я прийти в военкомат с родителем, если мне 18 лет? Если да, то какие нормативные акты являются основанием?

Если у меня имеется хроническое заболевание, которое входит в Перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы, могу я сразу требовать выдать мне военный билет с формулировкой не годен, а не представлять справку из института об отсрочке?

Еще хотелось бы узнать, если я стою на учете в институте ревматологии РАМН, меня должны туда направить на обследование для подтверждения диагноза или имеют право направить в другую больницу и как требовать направления именно в институт ревматологии РАМН?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я прийти в военкомат с родителем, если мне 18 лет? Если да, то какие нормативные акты являются основанием?

Если у меня имеется хроническое заболевание, которое входит в Перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы, могу я сразу требовать выдать мне военный билет с формулировкой не годен, а не представлять справку из института об отсрочке?

Еще хотелось бы узнать, если я стою на учете в институте ревматологии РАМН, меня должны туда направить на обследование для подтверждения диагноза или имеют право направить в другую больницу и как требовать направления именно в институт ревматологии РАМН?

Заранее спасибо за ответы.

Начнем с первого вопроса: 1- документом на основании кот. Ваши родители или др. человек может представлять Ваши интересы является доверенность, кот. нужно соотв. нотариально заверить.

2-Никто Вам сразу ВБ не выдаст, даже если у Вас 100% непризывное заболевание. При прохождении мед. освидетельствования Вы предъявляете врачу-специалисту свои мед. документы о наличии у Вас данного заболевания. Исходя из этого врач выдает Вам направление на обследование кот. вы проходитие по утвержденному заранее списку мед. учреждений куда врачи ВК могут Вас направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я прийти в военкомат с родителем, если мне 18 лет? Если да, то какие нормативные акты являются основанием?

Если у меня имеется хроническое заболевание, которое входит в Перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы, могу я сразу требовать выдать мне военный билет с формулировкой не годен, а не представлять справку из института об отсрочке?

Еще хотелось бы узнать, если я стою на учете в институте ревматологии РАМН, меня должны туда направить на обследование для подтверждения диагноза или имеют право направить в другую больницу и как требовать направления именно в институт ревматологии РАМН?

Заранее спасибо за ответы.

 

Вы можете прийти в ВК с родителями, т.к. в законе запрета на это нет. Если у вас имеется не призывное заболевание , то по прохождении МО, вам должны присвоить категорию В или Д, скорее всего вас отправят на доп. МО из определенного списка мед. учреждений, требовать что бы вас направили в РАМН вы не можете, но вы можете пройти независимую ВВЭ. Советую заручиться помощью специалиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершеннолетний гражданин. Вам так необходимо присутствие родителей?

Дело в том, что все верно, закон не запрещает и не ограничивает вход граждан в РВК, это не режимное учреждение.

Но бывает так, что родителей в военкомат попросту не пускают. И в этом случае вам придется там устраивать скандал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

 

Вы можете прийти в ВК с родителями, т.к. в законе запрета на это нет. Если у вас имеется не призывное заболевание , то по прохождении МО, вам должны присвоить категорию В или Д, скорее всего вас отправят на доп. МО из определенного списка мед. учреждений, требовать что бы вас направили в РАМН вы не можете, но вы можете пройти независимую ВВЭ. Советую заручиться помощью специалиста.

 

А можно ли где-нибудь посмотреть список этих мед учреждений, и не расскажите ли поподробнее про независимую экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20741&highlight=tatyanageorg

В этой теме есть список за 2007 год, он практически не менялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

 

А можно ли где-нибудь посмотреть список этих мед учреждений, и не расскажите ли поподробнее про независимую экспертизу?

 

Список этих учреждений утверждается главой Субъекта РФ, в Вашем случае мэром г. Москвы. И формируется он к началу каждой призывной кампании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...