Перейти к содержанию

Последний призыв. Как протянуть время?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая. Сейчас я учусь в аспирантуре. Срок обучения заканчивается в марте. Квалификационную работу защищать не собираюсь, поэтому наш военно-учетный стол не отправит в военкомат справку с датой защиты квалификационной работы (эта дата просто не будет назначена). Т.е. отсрочкой еще на один год на время защиты работы я воспользоваться не смогу.

В августе мне исполняется 27 лет, таким образом ближайший весенний призыв будет для меня последним, но отсрочки у меня на него нет.

 

Как мне протянуть волынку на все время призыва, но так, чтобы не скрываться? Я читал на других форумах, что ситуация с ответственностью по неявке по повестке ужесточилась и игнорировать военкомат настоятельно не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация следующая. Сейчас я учусь в аспирантуре. Срок обучения заканчивается в марте. Квалификационную работу защищать не собираюсь, поэтому наш военно-учетный стол не отправит в военкомат справку с датой защиты квалификационной работы (эта дата просто не будет назначена). Т.е. отсрочкой еще на один год на время защиты работы я воспользоваться не смогу.

В августе мне исполняется 27 лет, таким образом ближайший весенний призыв будет для меня последним, но отсрочки у меня на него нет.

 

Как мне протянуть волынку на все время призыва, но так, чтобы не скрываться? Я читал на других форумах, что ситуация с ответственностью по неявке по повестке ужесточилась и игнорировать военкомат настоятельно не рекомендуют.

 

Дкйствительно ситуация ужесточилась, если вам интересно можете прочитать статью, в разделе общие форумы, наши рассылки. Статья называется "Кто будет нести уголовную ответственность за уклонение от призыва", а если вы действительно хотите законно протянуть данное время, вам нужно обратиться за помощью к специалисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь обратится к специалисту, и возможно даже к специалистам с этого сайта. Но перед этим я бы хотел узнать все возможные варианты.

 

В частности как дела обстоят с медобследованием именно с точки зрения затягивания времени, а не получения нужного результата.

Ведь военкоматчики тоже понимают, что я буду пытаться тянуть время и захотят меня оформить по быстрому. А какие должны быть у меня основания, чтобы они не имели право этого сделать? Как получить от военкомата направление на дополнительное мед. обследование? Каковы его сроки? Как и на сколько можно затягивать все эти обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность наступить только по подписанной по вестке, если не явишься. Да и то, если ты возбмешь больничный на число повестки, то можешь спокойно проятнуть еще 2 недели.

 

Ну если все таки попал в военкомат на мед. обследование, то можно попытаться выбить какие нибудь акты, и по времени это тоже можно занять 2- недели

Сдачу анализов тоже можно затянуть.

 

В общем способов масса и ничего криминального в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация следующая. Сейчас я учусь в аспирантуре. Срок обучения заканчивается в марте. Квалификационную работу защищать не собираюсь, поэтому наш военно-учетный стол не отправит в военкомат справку с датой защиты квалификационной работы (эта дата просто не будет назначена). Т.е. отсрочкой еще на один год на время защиты работы я воспользоваться не смогу.

В августе мне исполняется 27 лет, таким образом ближайший весенний призыв будет для меня последним, но отсрочки у меня на него нет.

 

Как мне протянуть волынку на все время призыва, но так, чтобы не скрываться? Я читал на других форумах, что ситуация с ответственностью по неявке по повестке ужесточилась и игнорировать военкомат настоятельно не рекомендуют.

 

Постарайтесь повестки на мероприятия, связанные с призывом не получать.

Помните: уклоняться от призыва не только противоправно, но и бессмысленно. Легче обратиться за квалифицированной юр. помощью в целях избежания призыва на ВС на законных основаниях.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С неподписанной повесткой не очень получается. Я работаю в научном институте, а в таких заведениях 2-ой отдел исправно делает свое дело. Поэтому повестку под подписку мне с успехом вручат на работе без промедлений, и не бабушка уборщица, а подполковник из 2-го отдела.

А уходить с работы на 3 месяца не очень хочется. Хотя в крайнем случае придется. Но до края доводить не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас получается, есть почти полгода чтобы подумать?

1. Планируя бегать или затягивать медкомиссию, учтите - весенний призыв на 15 дней длиннее! дополнительная нервотрепка...

2. я бы рекомендовал рассмотреть вариант решения проблемы в пределах самой аспирантуры:

"наш военно-учетный стол не отправит в военкомат справку с датой защиты квалификационной работы (эта дата просто не будет назначена). Т.е. отсрочкой еще на один год на время защиты работы я воспользоваться не смогу"

А тем ,кто защищать работу собирается, они справки посылают? На основании чего посылают? А кто знает, что вы не собираетесь защищать? А может быть она у вас будет подготовлена, но только через два года? Советую обсудить вопрос с руководителем, может он попросит такую справку все таки отправить? Все таки по духу и букве закона (и старого, и новых поправок) - аспирант не должен служить после окончания срока обучения, +1 год ему хоть как положен, вопрос только в том как оформить это

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день.

Ситуация следующая. Сейчас я учусь в аспирантуре. Срок обучения заканчивается в марте. Квалификационную работу защищать не собираюсь, поэтому наш военно-учетный стол не отправит в военкомат справку с датой защиты квалификационной работы (эта дата просто не будет назначена). Т.е. отсрочкой еще на один год на время защиты работы я воспользоваться не смогу.

В августе мне исполняется 27 лет, таким образом ближайший весенний призыв будет для меня последним, но отсрочки у меня на него нет.

 

Как мне протянуть волынку на все время призыва, но так, чтобы не скрываться? Я читал на других форумах, что ситуация с ответственностью по неявке по повестке ужесточилась и игнорировать военкомат настоятельно не рекомендуют.

 

День добрый. Вам следует заняться изучением Расписания болезней и собственного состояния здоровья и к началу весеннего призыва иметь на руках мед. документы, позволяющие освободиться от призыва. После этого явиться в РВК по повестке, пройти все мероприятия, связанные с призывом и в случае, если Ваши жалобы и диагнозы будут проигнорированы, оспорить решение о призыве в вышестоящую ПК и в судебном порядке, приостановив тем его исполнение. Более того, данное решение может быть оспорено по чисто формальным основаниям, о которых немало написано в "советах юриста" на даном сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братишка нужно постараться пройти предзащиту как нибудь.В этом случае тебе дадут аш целый год отсрочки.

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например так:

Радостно получаете повестку на руки, и мчитесь в РВК. Там проходите МО, в ходе которого демонстрируете свою полную боеготовность и звериное здоровье. После чего получаете "боевую" повестку и...подаете на ВК в суд! Ибо согласно положения о военно-медицинской экспертизе вас перед проведение МО обязаны направить на анализы, такие как флюорография, ЭКГ, моча, кровь и т.п. На основании этого вы требуете аннулировать решение МО, и сдачи вышеуказанных анализов. А согласно законодательства, решение ПК (о вашем призыве) приостанавливается на то время, пока суд не вынесет решения. Учитывая нашу судебную практику - у вас есть все шансы проскочить последний призыв. Это законный, но все же немного рисковый способ. Риск заключается в том, что с очень маленькой вероятностью вас могут действительно направить на анализы. Как и положено. Хотя 90 % РВК нарушают положение о ВМЭ, и сразу проводят МО.

А на самом деле, если быть до конца честным, то в 26 лет вы, извиняюсь, нахрен не нужны РВК. Спокойно игнорите повестки (если конечно таковые будут) и дожидаетесь своего ДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то законный, но все же немного рисковый способ. Риск заключается в том, что с очень маленькой вероятностью вас могут действительно направить на анализы.

А если просто суд, например, по знакомству с комиссаром или даже по объективным причинам - не примет заявление, или примет, и на следующий же день рассмотрит и примет решение против тебя?

ИМХО, лучше все таки организовать получение острочки еще на один год, как для аспиранта! По крайней мере попытаться.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...