Перейти к содержанию

Признание Украинской военной кафедры


Гость Валерий Ф

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,я являюсь гражданином России,окончил Луганский государственный медицинский университет(Украина),прошел полный курс обучения на военной кафедре,по возвращении в Россию ,в прошлом году поступил в интернатуру и успешно ее окончил!сразу же по приезду предоставил все документы об обучении на военной кафедре своего университета! в военкомате мне сказали,что меня аттестуют на звание офицера запаса,а 2,5 месяца назад позвонили из военкомата и сказали.что мне отказанно в аттестации!Когда я пришел в военкомат и попросил показать мне документ,регламентирующий взаимное признание военных кафедр между Россией и Украиной мне отказали!Пожалуйста, подскажите,что это за документ или положение ,которое регламентриует признание кафедры!Сейчас меня хотят призвать,как рядового солдата!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание полученное в украинской военной кафедре в России не признаётся вы будите подлежать призыву в армию РФ как рядовой.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

От призыва освобождает факт прохождения военной службы в иностранной армии, а то, что вы обучались на иностранной военной кафедре, указывает лишь на то, что там вас и должны были аттестовать, но к исполнению воинской обязанности в России это не относиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аттестовать,т.е. присвоить звание могут только гражданину Украины,а я гражданин РФ,существует закон о взаимном признании дипломов о высшем образовании.военная кафедра является такой же дисциплиной,как и остальные предметы!почему же ее тогда не признают...........ведь,вопрос совсем в другом заключается.......почему у меня в военкомате приняли документы и сказали,что будут аттестовывать, а теперь,спустя 9 месяцев, говорят,что отказано!?разродлись что ли через 9 месяцев? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аттестовать,т.е. присвоить звание могут только гражданину Украины,а я гражданин РФ,существует закон о взаимном признании дипломов о высшем образовании.военная кафедра является такой же дисциплиной,как и остальные предметы!почему же ее тогда не признают...........ведь,вопрос совсем в другом заключается.......

Не является военная кафедра такой же дисциплиной как и все предметы. Если вы какой то предмет вовремя не сдадите вас отчислят из института, а если вы экзамен на военной кафедре вовремя не сдадите то вас отчислят только с военной кафедры и при этом вы можете спокойно продолжать дальше учится разницу видите? Военная кафедра она отдельно от вашей учёбы идёт и воинское звание которое вы получили в украинской военной кафедре в России не признаётся. Не путайте признание дипломов с признанием военных билетов другого государства.

 

почему у меня в военкомате приняли документы и сказали,что будут аттестовывать, а теперь,спустя 9 месяцев, говорят,что отказано!?разродлись что ли через 9 месяцев? :)

Вас жестоко нае:censored: в военкомате сказав что будут переаттестовывать, они скорее всего это сделали специально чтобы притупить вашу бдительность а потом призвать как рядового.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...