Перейти к содержанию

Приписное


Рекомендуемые сообщения

Недавно проходил мед. комиссию в ВК, сказали в резерв щас дали повестку на осень. Но это не суть важно. Я попросил их восстановить мне приписное чтоб на работу без гемора устраиватся они мне отказали, выдали какуюто справку на какомто клочке туалетный бумаги.

Гдето на форуме раньше видел что они не имеют права отказывать мне в восстановлении утеряного приписного! Подскажите пожалуйста так это или нет, и если так то на какую статью мне ссылатся чтобы тыкнуть их носом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О воинской обязанности

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

 

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания;

 

при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в двухнедельный срок со дня исключения их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет;

 

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

 

 

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.

 

 

3. Граждане исполняют и иные обязанности, установленные Положением о воинском учете.

 

 

А не выдают тебе приписное потому, что собираются осенью призывать и чтобы ты не смог (имея на руках приписное) уклоняться от призыва.

Надо идти к военкому с ПИСЬМЕННЫМ заявлением и требовать выдачи приписного.

Причем 1 экз. заявления зарегистрировать у секретаря военкома или канцелярии военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

И если не выдадут, то обжаловать в вышестоящий военкомат или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в данный момент у них отсутствуют бланки приписного и тебе была выдана временная справка.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя, при предъявлении этой справки, на работу не берут, то пиши жалобу на имя военкома края и в прокуратуру с требованием разобраться в причине отказа выдачи дубликата приписного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) уже взяли на работу :) грозился прокуратурой в отдел кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется что врядли не возьмут,так как и печать есть,и подпись! Другая проблема может быть в том,что работодатель,может сказать - Молодой человек,там написано что до 1го октября 2008 года она действительна,а если вас призовут и вы работать не будете? Смысл нам вас на работу брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю на грузчика то и просить приписное не будут - быстро склепают контракт и в штат брать не будут,а если не будут брать в штат,то и нах приписное) логично? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че небось грузчиком идет работать, если даже грозит отделу кадров прокуратурой :lol:

 

нет. Устроился я в нефтяную компанию(город всетаки нефтяной, почти все нефтяники) техником по ремонту и обслуживанию Компьютерного оборудования и оргтехники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...