Перейти к содержанию

МРТ обследование


Рекомендуемые сообщения

после МРТ обследования получил диагноз: Нижняя ретроцеребелярная киста. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Скажите пожалуйста имеют ли право меня призвать на военную лужбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется очень хороший непризывной диагноз и Вас должны освободить от призыва.

Ваша статья 23-я Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

К пункту "а" относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга, сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.).

К пункту "б" относятся болезни, течение которых характеризуется медленным, на протяжении длительного времени (не менее года), нарастанием симптомов (сирингомиелия с незначительной атрофией мышц и легким расстройством чувствительности, краниостеноз с синдромом внутричерепной гипертензии и др.).

К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

После радикального удаления доброкачественных опухолей головного или спинного мозга освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне дали направление в больницу на обследование. Скажите пожалуйста какое заключение они должны вынести после моего обследования. Ведь у них нету таких аппаратов как МРТ и как они могут подтвердить что у меня церебральная киста?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живёте в Ставрополе, а это весьма большрй город, то думаю, что найти возможность выполнить МРТ должны. Если Вы живёте где-то в крае, то для этих целей существует краевая больница.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я прошел МРТ 19 числа этого месяца. И ложусь сейчас в больницу. Какой диагноз должны они мне написать Что бы я так и шел по 23 статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могут направить в Ставрополь в краевую больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете. Они за МРТ не платят. Должен платить я. Но я только зделал и больше не собираюсь. Они положили меня в центральную городскую больницу(ЦГБ), и сказали что решение должны вынести врачи ЦГБ, но я немогу понять что они могут написать. Скажите пожалуйста что написать чтобы подтвердить мой диагноз без МРТ. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они не могут подтвердить диагноз новым исследованием, то должны учитывать предыдущее. не в каменном веке же живём. МРТ и КТ нужно использовать, а не только ЭЭГ и ЭхоЭГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к теме.

Если мне должны делать МРТ ГМ, и скажут что платить за это должен я. Я вправе отказаться? И какие последствия это может повлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже делали один раз, поэтому пусть принимают решение по уже выполненному исследованию, раз не могут опеспечить бесплатно повторное. Ведь все исследования по акту от военкомата призывник должен делать только бесплатно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. А для обжалования решения комиссии в суде. В полне достаточно заключения МРТ? Ну и естественно остальных документов У меня они все собраны. Просто мне они не хотат ставить группу 23. Я у них прохожу под группой 22 последний пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может вы как нибудь посоетуете по другому решить этот вопрос?

Пожалуйста подскажите как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...