Перейти к содержанию

Редкий страус (транссексуал и военкомат)


Гость thesun

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня довольно редкая проблема – я ftm транссексуал (из девочки в мальчика). В 16 лет, после нескольких лет гормонотерапии, поменял документы решением суда, тогда же встал на учет в РВК; мне выдали приписное, при первичном осмотре хирург на меня смотрел весьма квадратными глазами. Мне назначили дату медкомиссии (через некоторое время) но т.к. ко времени комиссии я уже поступил в вуз, то на военкоматы я временно забил.

 

В этом году я заканчиваю учиться, хочу разобраться с военкоматом. Насколько я понимаю, в армию я не годен (во-первых, я сделал 3, но еще «не все» операции, во-вторых, некоторые вещи операции все-таки не исправляют).

 

Соответственно мой вопрос в следующем: по какой категории и по какому диагнозу я буду «проходить»? Как вы думаете, есть ли смысл\возможность в причине «негодности» просить записать другой диагноз (в принципе, я давно уже не обследовался, но, например, зрение у меня уже много лет -6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны освободить от призыва.

Ваша статья 18-я Расстройства личности:

Статья предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения.

Освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).

Освидетельствование военнослужащих проводится после стационарного обследования, изучения личного дела, служебной и медицинской характеристик.

К пункту "а" относятся резко выраженные, не поддающиеся компенсации, так называемые ядерные формы психопатии и патологическое развитие личности (паранойяльное, обсессивно-фобическое и др.).

К пункту "б" относятся:

умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;

транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;

инфантильное расстройство личности;

расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.

При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.

Лица с психопатоподобными состояниями (изменениями личности), причинно связанными с конкретными внешними факторами (инфекциями, интоксикациями, травмами и др.), освидетельствуются по тем статьям расписания болезней, которые предусматривают соответствующие нозологические формы нервно-психической патологии.

Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...