Перейти к содержанию

ПСЖ, восстановление.


Гость Anuff!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

У меня вот такая ситуация. Написал ПСЖ( отчисление по собственному желанию) в январе этого года, будучи студентом третьего курса. Вопрос такой, будет ли у меня отсрочка, если я восстановлюсь в своем же инсте в сентябре этого года опять на третий курс? И попадаю ли я на этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю сразу, такой же студент, поэтому могу ошибиться, НО

 

Почитав форум, думаю что в этот призыв взять могут, да и отсрочки у тебя больше не будет, т.к. отчислившись добровольно, ты должен поступить без потери курса на любой факультет твоего же университета (или другого тоже можно, этого я не знаю). А так как ты поступаешь снова на 3 курс, твое обучение увеличивается на 1 год. Вообще, читая форум, ответчики почему-то пишут, что если увеличиваюется срок обучения, то в армию гребут, хотя я читал законодательство, там написано если "обучение увеличивается не более, чем на 1 год". Вобщем пусть ответят юристы на этот вопрос , мне тоже интересно услышать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

У меня вот такая ситуация. Написал ПСЖ( отчисление по собственному желанию) в январе этого года, будучи студентом третьего курса. Вопрос такой, будет ли у меня отсрочка, если я восстановлюсь в своем же инсте в сентябре этого года опять на третий курс? И попадаю ли я на этот призыв?

Отсрочки по обучению у вас не будет.

 

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю сразу, такой же студент, поэтому могу ошибиться, НО

 

Почитав форум, думаю что в этот призыв взять могут, да и отсрочки у тебя больше не будет, т.к. отчислившись добровольно, ты должен поступить без потери курса на любой факультет твоего же университета (или другого тоже можно, этого я не знаю). А так как ты поступаешь снова на 3 курс, твое обучение увеличивается на 1 год. Вообще, читая форум, ответчики почему-то пишут, что если увеличиваюется срок обучения, то в армию гребут, хотя я читал законодательство, там написано если "обучение увеличивается не более, чем на 1 год". Вобщем пусть ответят юристы на этот вопрос , мне тоже интересно услышать ответ.

Вы путаете восстановление вот с этим:

 

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...