Перейти к содержанию

Кто из Тверского военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Как там дела обстоят? Как встречают офицеров запаса? Кто-нибудь ходил за военником или справкой для загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто задаваемые вопросы при оформлении загран паспортов

 

1. Вопрос: Получил в военкомате форму №32 которая действует 10 дней.

В справке написано, что не годен до марта 2013 года (27 лет) - справка по-прежнему действует 10 дней?!

Ответ: Справка действительна до того времени, которое указано в ней!

 

2. Вопрос: мне 24, имею военный билет офицера запаса. Нужна ли мне справка из военкомата?

Ответ: Нет, справка не нужна

 

3. Вопрос: При заполнении анкеты как указать адрес воинской части, где служили? Так же нет ни дома, ни улицы ...

Ответ: Почтовый адрес есть у всех

 

4. Вопрос: Если я являюся призывником, имею приписное свидетельство. Что нужно написать в п.11? Просто "Призван" или еще какие-то данные?

Ответ: писать "нет"

 

5. Вопрос: У меня на руках военник, переведен в рядовые запаса. Нужна ли справка из военкомата? Т.к. насколько мне известно, по действующему законодательству, сроков действия военного билета не существует, это бессрочный документ. Признанные ограниченно годными (категория годности "В") и зачисленные в запас в звании рядового, освобождаются от призыва. Правильно?

Ответ: Если вы служили справку не надо!Если не служили в армии то справка нужна обязательна, до 27 лет!!!

 

6. Вопрос: Как выглядит бланк, с которым надо в военкомат идти? Говорят, что в разных ОВИРах они выглядят по разному...

Подскажите пжл) И нужен ли он вообще, если у меня на руках военный билет, в котором написано, что я ограниченно годен

Ответ: Не знаю насчет бланков. В Военкомате вы берете справку формы №32.

 

7. Вопрос: У меня такой вопрос. Если у меня военный билет на руках не с отсрочкой а с пометкой не годен к военской службе.

В этом случае нужно ли ехать в военкомат за какой либо справкой или нужна просто ксерокопия военника?

Ответ: Да надо форма 32

 

8. Вопрос: Возраст 27,5 лет, ограничено годен, военник был (потерян), нужно ли мне востанавливать его для получения Загр. Паспорта или достаточно будет указать в бланке, что не служил.

Ответ: В вашем случае, про армию ничего нигде указывать не надо и документы никакие не нужны

 

9. Вопрос: Выдадут мне загран паспорт,если у меня военный билет другого государства и что из себя представляет 32 форма?

Ответ: Если вы гражданин России то вы прописаны где то соответственно, и стоите на учете в военкомате!Там вам и выдадут справку формы 32!

 

10. Вопрос: Если я ограниченно годен и у меня есть военный билет, то что, мне все равно надо брать справку Ф 32 ?

Ответ: Если не служил и нет 27 лет форма нужна в любом случае

 

11. Вопрос: Справку из военкомата выдать пока не могут - офицер в отпуске.

Можно ли сдать документы в ОВИР без этой справки и донести её позже?

Ответ: Нет нельзя

 

12. Вопрос: Хотел бы узнать конкретно могу \ имею ли я право сделать загранпаспорт новый на 5 лет вперед в конце 5ого курса?? Как и что нужно сделать? сколько это стоит? Подскажите!! Не могу найти на форуме!! Заранее благодарен.

Ответ: А кто вам может запретить иметь загранпаспорт? Если только у Вас нет секретностей, судимостей и т.д. Обычный процесс оформления, все указано на сайте"Документы" Все цены и сроки оформления действующие!

 

Вопрос: У нас такая ситуация: мы живём в Канаде, сын учится в колледже, ему 17 лет, загранпаспорт просроченный и возвращается он по справке о возвращении. Поэтому делать новый паспорт ему предстоит в Москве...

Но я слышала, что надо будет брать форму 32 в Военкомате???

И мы боимся вдруг они не дадут эту справку, сославшись, что справка из колледжа не такая или ещё что-нибудь...Что делать?

И может ли эту справку взять мой брат, который живёт в Москве?

Как быстро военкомат должен дать эту справку?

Ответ: Если Вашему сыну нет 18 лет ,то никакие справки ему не нужны, самое время ехать и делать паспорт пока не исполнилось 18 лет

 

14. Вопрос: Можно ли получить загранпаспорт, если не служил (уклонение). Возраст 29 лет

Ответ: В вашем случае никакой справки и военного билета не надо у Вас возраст прошел

 

Вопрос: Если мне не берут в армию по состоянию здоровья, и выдали военник до 23 ( мне сейчас 22 ), то какие документы нужны для ОВИРа? Справка №32, или просто ксерокопия военника? А может какие-то другие?

Ответ: Копия В\Б плюс справка №32 из военкомата

 

16. Вопрос: Подскажите. Моему брату 27 лет. у него звание лейтенанта и военный билет после военной кафедры в университете. Вопрос. в п.11 анкеты ему ничего не надо указывать или это касается только тех у кого нет офицерского звания?

Ответ: нет, в 27 полных ничего не надо.

 

17. Вопрос: в военкомате выписывают форму 32 до 1 июля 2007

Значит и загранпаспорт будет до этого числа?

Ответ: Нет. Паспорт выдадут как положено на пять лет

 

18. Вопрос: Скажите, мне 29 лет и я не служил в армии, нужно мне предоставлять военный билет? Если да, то что нужно указать в 15-ом п.?

Ответ: Вам с военкомата не надо не чего!

15 пункт заполняется строго по трудовой!

 

19. Вопрос: добрый день ,мне 28 , нужен ли мне военный билет или справка.т.к. я в прошлом году получил гр. России и у меня есть военный билет полученный в Азербайджане

Ответ: Для получения загран паспорта документы из военкомата нужны только с 18-27 лет!То есть вам не надо!

 

20. Вопрос: Я работаю в больнице, поэтому являюсь военнообязанной.

нужен ли мне военный билет для загранпаспорта?

Ответ: нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...