Перейти к содержанию

Отсрочки..


Рекомендуемые сообщения

поясните пожалуста, если я поступлю в аспирантуру в следующем году, то отсрочку мне уже не дадут??? я закончил ВУЗ в этом году.

и еще если у меня родится реьенок в 2008 году, то отсрочку я тоже не получу?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре сохранится и для поступивших после 01.01.08 г. - ст. 24 ч. 2 п. "б" ФЗ "О ВО и ВС".

Требование о поступлении на следующую стуень обучения в год получения первого диплома относится к переходу бакалавр- магистр.

 

Ребенок при наличии воспитывающей его (её) матери не является основанием для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я смогу пробегать до следущего осеннего призыва, а потом принесу справку из аспирантуры то меня не призовут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете пробегать, дадут отсрочку, которая будет действовать на время обучения в очной аспирантуре.

 

P.S. В некоторых ВУЗах есть официальный весенний (в мае) набор в аспирантуру на внебюджетной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас принесу справку о том что учкусь на очной аспирантуре, потом летом опять поступлю в аспирантуру и принесу еще одну справку о том что поступил в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, в курсе, что после наступления 01.01.2008 года сроки возможного обучения граждан в аспирантуре ограничиваются нормативными сроками, то есть тремя годами, плюс время на защиту (до года).

 

Прямого запрета менять аспирантуры в законе нет.

 

Однако возможно в будущем выжвижение требований ВК начать отсчет отсрочки по аспирантуре с этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я сейчас принесу справку мне дадут отсрочку сроком на год, потом я принесу еще одну отсрочку, из того же ВУЗа, но опять о том что я учусь на первом году обучения и мне не могут не дать отсрочку???

 

и еще после окончания обучения в аспирантуре надо ли в военкомат приносить какие-то документы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма 26 из аспирантуры - это минимум 3 года, если Вас не будет терзать военкомат.

Многое зависит от того, с каким результатом Вы отчислены с аспирантуры.

Если с успешной защитой, то можете сходить, но нужно собрать определенный пакет документов.

Если же Вы не защититесь (в течение 3 лет + 1 год), то лучше в военкомат до 27 лет добровольно не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что акредитация ВУЗа до июля 2008 года, т.е. потом будет переакредитация и новые справки, или я чего то не понимаю???или справку нужно отнести одну??? и один раз???и нужно ли при этом проходить мед.комиссию с учетом того что я буду становиться на учет в военкомат.(смена места жительства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка одна. И нести ее нужно один раз.

При поступлении в аспирантуру Вы идете в военно-учетное бюро ВУЗа и получаете там справку формы 26 с гербовой печатью, где указаны сроки вашего обучения в аспирантуре (обычно они составляют 3 года). С этой справкой Вы идете в военкомат, проходите медкомиссию, получаете определенную степень годности и получаете отсрочку по обучению в аспирантуре на 3 года.

Очень редкие военкоматы в течение этих 3 лет проверяют учится ли призывник в аспирантуре или уже отчислен.

пс

Без присвоения категории "годности" отсрочки не предоставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!!

а если категория годности будет "В" то дадут военник или скажут прийти через 3 года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...