Перейти к содержанию

Гипертония или Гипертензия???


Рекомендуемые сообщения

В общем вопрос вот в чем, последний год начало подниматься давление к врачам не обращался, тут пришла повестка, с ВК отправили к терапевту, терапевт поставил гипертензия 1 ст риск 2, пришел в вк, они дали направление в больнцу с диагнозом всд по гипертоническому типу, отлежал в больнице, вешали смад, итог диагноз гипертензия 1 ст риск 2, В ст 43. рассписания болезней не берут в армию с гипертнонией , а у меня гипертензия, это одно и тоже или есть разница и меня призовут, обьясните, средне суточное давление 150/90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вопрос вот в чем, последний год начало подниматься давление к врачам не обращался, тут пришла повестка, с ВК отправили к терапевту, терапевт поставил гипертензия 1 ст риск 2, пришел в вк, они дали направление в больнцу с диагнозом всд по гипертоническому типу, отлежал в больнице, вешали смад, итог диагноз гипертензия 1 ст риск 2, В ст 43. рассписания болезней не берут в армию с гипертнонией , а у меня гипертензия, это одно и тоже или есть разница и меня призовут, обьясните, средне суточное давление 150/90

 

Строго говоря АГ это симптом. А как известно многие болезни имеют похожие симптомы. Каков был обьем обследования? Что было помимо СМАДа?

 

Вам лучше сейчас идти в поликлинику к кардиологу и добиваться диагноза ГБ. Вероятно на это потребуется много времени и нервов. Пока у Вас будет фигурировать АГ, есть риск призыва в армию с таким диагнозом как НЦД, ВСД и прочей шелухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...