Перейти к содержанию

Номер статьи в военном билете


Shanmukha
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На 26 странице военного билета мне написали номер статьи по которой мне выдали категорию. В разделе "на основании".

Является ли это законным или все же разглашение врачебной тайны? И на каком основании можно просить поменять военный билет, дабы избавиться от этой приписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указывается только категория годности. Если вам это мешает можете добиваться замены военного билета. Иногда это помогает. Так как нередко просят расшифровку категории годности (при трудоустройстве, мед. комиссии и тд.).

 

От 18 июля 2014 №495 Приказ Минобороны Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета".

ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вначале ограничился звонком с разъяснением и мне сказали, что при категории "Д" номер статьи обязателен в разделе "оснований".

Это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уточнить на основании каких нормативно-правовых актов (раздел, статья, пункт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнить у них на основании чего они сделали отметку о статье? Или на основании чего мне предоставили категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего они утверждают:

 

и мне сказали, что при категории "Д" номер статьи обязателен в разделе "оснований".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...