Перейти к содержанию

WPW синдром после абляции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2009 году я был признан ограниченно годным по 42 ст, на обследовании был выявлен диагноз: WPW синдром. В 2012 году мне сделали РЧА правостороннего бокового дополнительного пути проведения, далее один раз в год делали ЭКГ, дельта волны нет, PQ в пределах нормы, приступов нет (да и не было). В сентябре 2015 года я обратился в РВК с заявлением о смене категории годности, направили в больницу на обследование от РВК. В больнице выдали акт с диагнозом: "Состояние после операции РЧА по поводу пароксизмальной тахикардии, данных за рецидив тахикардии на момент обследования НЕТ". С актом пришел на комиссию в областную ВВК. На комиссии терапевт меня мягко говоря "отфутболила" мол вы молодой человек "оперированы", сослалась на абзац 42 ст: "состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации искусственного водителя ритма при отсутствии признаков сердечной недостаточности". В связи с этим у меня вопрос, является ли решение терапевта законным? ведь у меня не было порога сердца и кардиостимулятор мне не вводился. Если решение терапевта не законно то куда можно обратится и исходя из ситуации и заболевания, могут ли врачи найти формальный повод для отказа?. P.S. бегунок не заполнял.

Заранее благодарен Вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...