Перейти к содержанию

проблемы с отсрочкой при восстановлении


Гость kuzmi4

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

был отчислен летом за неуспеваемость. узнал об этом только 3 сентября в силу ряда причин.

5 сентября был зачислен на платное в ту же группу на 3 курс, то есть без потери курса. надеялся, что проблему с отсрочкой решил этим.

учебное заведение: академия бюджета и казначейства при правительстве рф.

повесток не приходило, я уже начал волноваться, заказал ф26.

но, вчера пришло предупреждение из военкомата, о том, что я "нарушил ст.10 ч.1 и ст.31 п.1 закона рф "о воинской обязанности..." и считаюсь уклонившимся от призыва на военную службу." предупреждают о адм.отв. на неявку по повесткам военкомата. обязывают прибыть туда-то туда-то 2007 года к 9 часам(:shocking:) для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу. в случае очередной неявки ими будет передано распоряжение о принудительном приводе через органы внутренних дел с передайчей материалов в прокуратуру.

вонком люблинского района ювао полковник С.Москвичев"

стоит штампик: "явка на особом контроле у сотрудников"

первая мысль была: "разводят с*ки":mad:

потом почитал форум, закон о воинской обязанности..

пришел к выводу, что все серьезно..

пообщался с теткой, что у нас в отделе, где отсрочки..

она сказала, что форму сделает, но лучше туда идти после 12 и брать родителей. говорит, что теперь военкомат решит, служить ли мне или предоставить отсрочку. также сказала, что остальные балбесы как я пока нормально учатся, забрали только одного после года учебы, но поскольку она не может пояснить, что произошло, делаю вывод, что он не контактировал с этим отделом и ничего не предпринимал.

также рекомендовала проконсультироваться с адвокатом и указала на какое то решение конституцинного суда 2-3-летней давности, предписывающего не препятствовать обучение такого рода балбесов, как и я, восстановившимся в учебном заведении. этот фз я не нашел:sad2:

также рекомендовала позвонить военкому и сказать, что я не уклонист.

вопрос. что мне делать? как не натворить дел, и лучше всего поступить?

мне бы продержаться до весеннего призыва, если все ужасно. а там, можно будет постараться по медицинской части пойти.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. Если ыормально подходить к вопросу об ответственности, то считать Вас "уклонвшимся от призыва на военную службу" можно только после вынесения соответствующего приговора суда и не как иначе. Если отчсление за академ. неуспеваемость не является отчислением за нарушене устава или правл внутреннего распорядка (а узнать это Вы можете ознакомившись с уставом и правилами внутреннего распорядка ВУЗа), то Вы имеет право на отсрочку. Т.е Вам следует взять справку ф.26, мед. документы и явиться в РВК для решения вопроса. Если оно Вас не устроит - Вы вправе оспорить решение призывной комисии, вынесенное в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.

пообщавшись с сотрудником отдела воинского учета, пришел к выводу, что человек совершенно не владеет ситуацией. все ее советы казались мало того, что безграмотными, так и совершенно небезопасными.

в военкомат были отправлены сведения о зачислении только 15 октября (об отчислении 15 июля, т.е оперативно) при том, что приказ о зачислении был от 5-го сентября.. при этом сотрудники военкомата приняли мою форму 26, но сказали, что решение об отсрочке по учебе примет комиссия, и скорее всего отрицательное. поэтому меня при прохождении медкомиссии очень внимательно изучали все доктора (практически).. хирург сказала делать снимки позвоночника, а невропатолог зацепилась за сотрясение.. главврач посмотрев на меня отправил на дообследование из-за сотрясения мозга (правда было оно около 15-20 июня)..

вопрос такой. если я сделаю снимки во время прохождения этого доообследования (оно до 1 декабря) и предоставлю вместе с заключением, где будет непризывной диагноз, в комиссию, то как добиться рассмотрения не временной отсрочки по сотрясению, а военного билета. потому что мне кажется, что меня так теперь каждый призыв гонять будут. и скажите, пожалуйста, то что у меня такой неудачный райвоенкомат сильно скажется на цене юридических и медицинских консультаций и услуг в вашей колегии? можно в личку.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавление:

с деканатом еще разговора не имел, но почитал устав и там написано, что отчислены могуть быть среди прочего за академическую неуспеваемость. я так понял, что это то самое, что надеяться на отсрочку не дает. правда есть еще вариант попросить в деканате справку о том, что не является нарушением устава отчисление за неуспеваемость (возможно ли что примут её?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...